«КСШОР-2007» обыграла «Вулкан» со счётом 3:0 в ЮФЛ ДВ

Команда из Владивостока не испытала проблем с гостями из Петропавловска-Камчатского.

В субботу, 17 сентября, в Уссурийске состоялась домашняя игра владивостокской «КСШОР». Команда Олега Дахновского принимала ФК «Вулкан». Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счётом 3:0. Об этом сообщает Спорт 25.

«Желто-синие» с первых же секунд взяли игру под свой контроль, что привело к быстрому голу. На 3-й минуте Ренат Абдурахманов отправил мяч в ворота камчадалов. Далее номинальные хозяева поля продолжили серию атак, были неплохие шансы увеличить счёт, но довести дело до гола приморцы не смогли. На последних минутах первого тайма Даниил Нагервадзе все же увеличил преимущество. На перерыв команды ушли с 2:0 на табло.

Во втором тайме команды продолжили обоюдные атаки. На 51-й минуте игрок «Вулкана» Кирилл Неверовский грубо сыграл против Семёна Сухинина. Камчадалу вручили желтую карточку, судья указал на точку. Изначально, пробивать пенальти хотел Адбурахманов, однако вместо Рэни сделал это сам Сухинин. 3:0. В оставшееся время обе команды сделали ряд замен, но голов больше на стадионе «Локомотив» зафиксировано не было.

3:0 - «КСШОР» близка к попаданию в топ-3 первенства. Сейчас у «желто-синих» в активе 37 очков. У находкинского «Океана», который идёт вторым, в сумме 38 очков. К слову, команда Романа Куклина в рамках 18 тура также не испытала проблем. «Дельфины» дома обыграли «Бурятию» со счётом 3:0. Все три гола были оформлены в первом тайме. Дубль у Руслана Шамшурина, на последней минуте тайма третий мяч в ворота бурятов отправил Степан Кузнецов.

До завершения сезона остаётся не так много туров. Пока лидер таблицы «Сахалин», у Владивостока и Находки есть по одной игре в запасе, однако претендовать на первое итоговое место приморским футболистам крайне тяжело. «Темной лошадкой», которая отберёт чемпионство у островитян, могут стать футболисты «Читы». Забайкальцы в сезоне ЮФЛ ДВ сыграли только 14 игр, очки потеряли только в трёх встречах, ещё три игры у «быков» в запасе. Сегодня читинцы сыграют с «Локомотивом» из Уссурийска.