ЮФЛ ДВ-2022. Итоги V тура (U-16) для приморских команд

«Океан» разгромил «Белогорец», «Локомотив» одержал уверенную победу над «ФК-Благовещенск», а «КСШОР» терпит первое крупное поражение.

Автор фото:ЮФЛ ДВ

Завершился пятый тур Дальневосточной лиги среди команд 2007 года рождения. Приморские команды продолжают удивлять своих поклонников результатами. Спорт 25 рассказывает об итогах матчей с участием футболистов из Приморья.

«Локомотив» - «ФК-Благовещенск», 5:2

Одними из первых тур открыли уссурийские и амурские футболисты. «Локомотив» у себя дома принимал «Благовещенск». Уже на 6-й минуте хозяева открыли счёт. Автором гола стал Олег Те. На 12-й минуте гостям удалось сравнять счёт усилиями Александра Коровина. Но «железнодорожники» вернули лидерство к середине тайма. Второй год забил Богдан Колганов. Но все же первая половина встречи завершилась ничьей. На 30-й минуте Коровин реализовал пенальти. Счет 2:2.

После перерыва «Локо-2007» вернули лидерство. На 57-й минуте третий гол в ворота амурчан забил Алексей Ким. На 70-й минуте ещё один мяч забросил Александр Кузнецов. В добавленное время Александр Мосорук зафиналил счёт во встрече. 5:2 - победа «Локомотива».

«КСШОР» - «Чита», 1:5

Первое крупное поражение и вторая потеря очков кряду у игроков «желто-синих. Команда Олега Дахновского не смогла обыграть футбольный клуб «Чита». Обзор игры, а также комментарии футболистов и тренеров мы опубликуем позже. Следите за обновлениями на нашем сайте.

«Океан» - «Белогорец», 11:2

Футболисты из Находки продолжают уверенно побеждать в лиге. В этот раз не повезло «Белогорцу». «Дельфины» дома отправили в ворота гостей 11 мячей. Игроки из Белогорца смогли ответить только двумя голами. К слову, именно гости открыли счёт в матче. На 8-й минуте Ярослав Бовда отправил мяч в ворота «Океана». Сразу же счёт сравнял Артем Гарин. Далее начался поток голов.

Футболист «Океана» Вадим Цыганков вновь заносит игру в актив. Очередные пять голов забито находкинским игроком в ЮФЛ ДВ. Всего же Вадим за 5 туров поразил ворота соперников 14 раз. Также хет-трик во встрече с «Белогорцем» на счету Владимира Колмакова.

«Океан» продолжает возглавлять турнирную таблицу. У команды из Находки пять побед и 15 очков. Столько же у «Сахалина», которые идут следом. С 12 очками замыкают тройку забайкальцы. «КСШОР» занимает шестую строчку, «Локомотив» в тотале расположился на седьмом месте.