«Океан-2007» разгромил «СШОР №2» во II туре ЮФЛ ДВ

Футболист «Океана» Вадим Цыганков стал первым в истории Дальневосточной лиги игроком, кто оформил пента-трик.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В Комсомольске-на-Амуре в рамках II тура ЮФЛ ДВ (U-16) состоялась встреча между местной «СШОР №2» и находкинским «Океаном». Приморцы продолжили победную серию, обыграв хозяев со счетом 8:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже на 17-й минуте приморские футболисты вышли вперед. Автором гола стал Даниил Чубов. Далее три мяча в ворота «олимпийцев» забил Вадим Цыганков. Сначала на 25-й минуте, затем на 30-й, а также спустя три минуты. На перерыв «сине-белые» ушли с приличным преимуществом 4:0.

Во втором тайме 14-летний нападающий «Океана» Цыганков продолжил громить ворота «СШОР №2». Приморец забил еще два мяча на 46-й и 47-й минутах, оформив первый пента-трик в истории Дальневосточной лиги. На 51-й минуте шестой гол хозяевам забил Валентин Нижников. Окончательный счет в матче поставил Владимир Пак, отправив мяч в «олимпийские» ворота за три минуты до конца основного времени.

«Игра прошла с нашим преимуществом, что тут скрывать?! Но надо отдать должное, что у команды Комсомольска многие ребята 2008 года. Игра сложилась для нас удачно, Вадим Цыганков забил пять мячей, Владимир Колмаков отдал четыре голевых передачи. Ребята выполнили установку, это самое главное, сыграли на ноль. Игра, в принципе, складывалась для нас благополучно. Мы контролировали исход встречи. Все заслужено», – резюмировал результат встречи тренер ФК «Океан» Роман Куклин.

После двух туров команда Куклина имеет две победы и входит в число лидеров первенства. Следующую игру «Океан» проведет 28 мая дома с якутским клубом «РССШФ».