Приморские команды с побед начали новый сезон ЮФЛ ДВ

Стартовал дебютный сезон ЮФЛ ДВ среди команд 2007 года рождения. Все три команды из Приморья стали победителями первых встреч.

Автор фото:КСШОР

ФК «КСШОР», ФК «Океан» и ФК «Локомотив» выиграли стартовые матчи ЮФЛ ДВ среди команд 2007 год рождения. Итоги I тура подводит Спорт 25.

«КСШОР» – «Белогорец», 5:0

В субботу, 14 мая, владивостокская команда «КСШОР-2007» принимала на своем поле клуб «Белогорец». С самого начала встречи хозяева поля завладели инициативой. Уже на 18-й минуте игры был открыт счет. Автором первого гола «КСШОР» в дебютном сезоне ЮФЛ стал Эльдар Шпилькин. Спустя три минуты в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Семен Сухинин. Свой гол, к слову, футболист посвятил брату, у которого в день игры был День рождения. На последней минуте первого тайма третий гол для приморской команды забил Ренат Абдурахманов.

В начале второго тайма «Белогорец» смог атаковать ворота хозяев, однако результата это не принесло. «КСШОР» же продолжила прессинговать гостей. Практически до конца игры счет оставался неизменным, однако за две минуты до финального свистка Арсению Гамкову удалось отправить мяч в ворота «Белогорца». А на последней минуте Сергей Козырев сделал счет 5:0. Футболисты «КСШОР-2007» начинают сезон с крупной победы, однако в турнирной таблице они не лидеры. ФК «Чита» лидирует после крупной победы со счетом 9:0 над футболистами из Якутии.

«СКА-Хабаровск» – «Океан», 0:1

В Хабаровске «сине-белые» оформили первую победу с минимальным счетом – 1:0. Команда Романа Куклина увезла заветные три очка. Уже на 14-й минуте гости вышли вперед. Победный гол забил Владимир Колмаков. Весь матч проходил в борьбе в центре поля, и больше голов поклонники футбола так и не увидели.

«СШОР №2» - «Локомотив», 1:3

В воскресенье, 15 мая, уссурийский «Локомотив» сыграл в Комсомольске-на-Амуре с местной «СШОР №2». Уже на 2-й минуте встречи гости открыли счет. Никита Ромашенко поразил ворота хозяев. «СШОР №2» сравняла счет на 25-й минуте. Первый тайм завершился со счетом 1:1. На 57-й минуте «Локомотив» вновь вырвался вперед благодаря голу Александра Кузнецова. А за две минуты до конца основного времени Олег Те поставил точку в игре, забив третий гол.

Во II туре ЮФЛ ДВ «КСШОР» сыграет с «Благовещенском». Игра пройдет завтра, 17 мая, во Владивостоке. Команда из Находки сыграет на выезде с «СШОР №2» (Комсомольск-на-Амуре). Игра пройдет в среду, 18 мая. Также в этот день «Локомотив» на выезде сыграет со «СКА-Хабаровском».