Лидерство «Океана» и первое поражение «КСШОР»: итоги IV тура ЮФЛ ДВ (U-16)

Футбольная суббота в Приморском крае выдалась на славу. Находка празднует первое место в турнирной таблице, а Владивосток и Уссурийск горюют по потерянным очкам.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В субботу, 4 июня, в Приморье состоялись три игры ЮФЛ ДВ среди команд 2007 года рождения. После четвертого тура дальневосточной лиги находкинский «Океан» вышел на первое место турнирной таблицы, а вот «КСШОР» и «Локомотив» потеряли очки в своих играх. Спорт 25 сообщает итоги IV тура ЮФЛ ДВ (U-16).

«КСШОР» – «Бурятия». 1:2

Первыми из наших в борьбу за заветные три очка вступили «желто-синие». Столичные парни шли без поражений, но здесь случилась «Бурятия». В первом тайме голов болельщики не увидели. Зато были желтые карточки. За первую половины встречи судья выписал четыре «горчичника», три из которых – у хозяев поля.

Во втором тайме «КСШОР» вышла вперед. Счет в матче открыл Игорь Клаченков на 44-й минуте. Гости смогли сравнять на 71-й минуте. Гол приморским тиграм забил Петр Брянский. В дополнительное время Данил Кабаков поставил точку в игре, принеся «Бурятии» победу. Команда Олега Дахновского терпит первое поражение в сезоне.

«Океан» – «ФК-Благовещенск». 5:0

Единственные из приморцев, кто смог оформить домашнюю победу в этом туре – футболисты «Океана». «Сине-белые» уже на 31-й минуте повели в счете. Гол забил Валентин Нижников. На пятой минуте второго тайма счет 2:0 сделал Артем Иванов. Спустя 11 минут третий мяч в ворота гостей забросил Руслан Шамшурин. На 62-й минуте Артему Гарину удалось сделать отрыв еще больше. 4:0. А за три минуты до конца основного времени Кирилл Огурцов забивает пятый безответный гол. «Океан» выходит на первую строчку в таблице, обойдя «Сахалин» и «Читу». К слову, забайкальцы в этом туре впервые потерпели поражение от островитян, пропустив два гола в свои ворота.

«Локомотив» – «Белогорец». 3:3

Результативной получилась встреча между «железнодорожниками» и амурчанами. Лидерство в большей части первого тайма было у гостей. Игрок «Белогорца» Владислав Панеев на 14-й минуте открыл счет. Однако на перерыв команды ушли с ничейным результатом благодаря голу Тихона Евсегнеева в дополнительное время.

Во втором тайме гости вновь вырвались вперед. На 49-й минуте Панеев делает дубль. Но спустя минуту «Локомотив» снова сравнивает. Автором второго гола для уссурийцев становится Александр Кузнецов. Панееву ничего не оставалось как в очередной раз вывести свою команду в лидеры и оформить первую в истории ЮФЛ ДВ победу «Белогорца». На 76-й минуте он это делает. 2:3. Но победа ускользает после гола Никиты Ромашенко, который спасает «Локомотив» от поражения и сравнивает счет. Итог – «Локо» находится на 7-й строчке, а «Белогорец» с двумя (больше, чем год назад) очками на 9-м месте.