«Я тренер противный, а моя команда играет в противный хоккей»: наставник «Адмирала» Тамбиев высказался после проигрыша в Казани

Приморцы не сумели сохранить победный счет на табло в игре с «Ак Барсом», пропустив за считанные секунды до финальной сирены. В биллитах удача сопутствовала казанскому клубу – Радулов и Воронков принесли победу хозяевам льда.

В понедельник, 16 января, игровой день в рамках регулярного сезона 2022/2023 КХЛ завершался матчем «Ак Барса» и «Адмирала» в Казани. Встреча окончилась победой хозяев по буллитам со счетом 2:1, сообщает Спорт 25.

Несмотря на то, что Николай Чебыкин вывел гостей вперед во втором периоде, «Адмирал» не сумел сохранить гандикап к финальной сирене. Благодаря передачам Шипачева и Радулова «Ак Барс» в игре оставил Кагарлицкий на 59-й минуте. Овертайм прошел без шайб, а в серии послематчевых бросков буллит Воронкова стал победным.

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев остался доволен тем, что его команда заработала одно очко в Казани. «Моряки» провели показательный бой, который и требует тренер.

«Считаю, мы выглядели достойно. Ребята выполнили установку на игру, системность игры принесла очко, но могла и два. В концовке не доработали в паре моментов, соперник снял вратаря и наказал. Доволен командой, её самоотдачей», – говорит Тамбиев.

В этом сезоне «Адмирал» играет больше от обороны: благодаря тренерской тактике «моряки» лишили очков многие топовые команды КХЛ – СКА, «Динамо», «Локомотив» и «Ак Барс». Соперник постоянно апеллирует тем, что выстроенную защиту дальневосточников вскрыть очень сложно.

«Я тренер противный, команда в противный хоккей играет. Я вредный, они вредные. В этом году у нас такая философия. Вот такая команда», – признался наставник «Адмирала».

Теперь «Адмирал» возвращается на Дальний Восток, но не в столицу, а в соседний город Хабаровск: 18 января «моряки» проведут с «Амуром» дерби №7. Напомним, счет в личной серии двух команд – 3:3.