Берём на абордаж: «Адмирал» проведёт матч-реванш с хабаровским «Амуром»

Приморский хоккейный клуб постарается вернуть себе лидерство в дальневосточном дерби КХЛ. Днём ранее команда Леонида Тамбиева уступила «тиграм» в серии буллитов (3:4 Б) и сравняла счёт побед – 2:2.

Сегодня, 7 декабря, приморский «Адмирал» повторно примет на домашнем льду «Фетисов Арены» хабаровский «Амур». «Моряки» Леонида Тамбиева постараются взять реванш и выйти в лидеры дальневосточного дерби, сообщает Спорт 25.

Вчерашняя встреча принципиальных соперников ничем хорошим не кончилась – для «Адмирала». Приморский клуб выдал волевой матч – отыгрался со счёта 1:2 и уверенно шёл к победе в основное время. Однако за три минуты до финальной сирены «Амур» сравнял счёт (3:3). В овертайме определить сильнейшего не получилось, а серия буллитов стала для «моряков» роковой. Хабаровские «тигры» взяли реванш на территории «моряков» и сравняли счёт побед в дальневосточном дерби – 2:2.

Первый домашний матч «Адмирала» с «Амуром» был действительно интригующим. Но сегодня на льду «Фетисов Арены» будет только жарче. Последние две встречи дерби имеют ключевое значение – победа в них принесёт одной из команд главный трофей Дальнего Востока – Кубок икры-2023. Ожидаемо, сегодняшний матч не пройдёт без драк. Вчера «тигры» накаляли атмосферу на арене, а значит, сегодня «моряки» жаждут одного – «мести». Команда Леонида Тамбиева отыграется по полной.

В игровом составе «Адмирала» перед реваншем ожидаются логичные изменения. Сегодня команда Тамбиева может заиграть первым номером. Опускаться в оборону против агрессивных «тигров» - не вариант. А вот гости менять победный состав, скорее всего, не будут. Наигранные пятёрки смотрятся на льду вполне надёжно.

Первый из двух финальных матчей дальневосточного дерби на «Фетисов Арене» состоится уже сегодня, 7 декабря, в 19:30 по Владивостоку (12+).