Второй круг в группе №3 «А» ФНЛ-2 стартовал с побед лидеров таблицы

Все результаты седьмого тура, положение команд в турнирной таблице ФНЛ-2 и расписание матчей — в нашем обзоре.

11 мая участники группы №3 «А» открыли второй круг весенней элит-серии ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2. По итогам шести встреч игрового дня зафиксирована только одна ничья, лидеры одержали победы, а дальневосточные команды проиграли с одинаковым счетом. Все результаты, турнирная таблица и расписание ближайшего тура — в обзоре матчей ФНЛ-2 от корреспондента Спорта 25.

«СКА-Хабаровск-2» и «Динамо-Брянск» открывали второй круг ФНЛ-2 матчем в Хабаровске. Дальневосточники не одержали ни одной победы за элит-серию. 11 мая «армейцы» уступили со счетом 0:2. На 22-ой минуте хозяева потеряли мяч на чужой половине поля, гости разогнали контратаку, и Дмитрий Пикатов от угла штрафной площади мощно пробил в угол. На 52-ой минуте Владислав Дрогунов внешней стороной стопы вырезал верховую передачу в район 11-метровой отметки, откуда Дмитрий Молчанов головой отправил мяч в сетку. «Динамо-Брянск» держит третье место, а дальневосточники рискуют опуститься на дно турнирной таблицы уже в ближайшем туре.

«Динамо-Владивосток» потерпело первое домашнее поражение за два этапа ФНЛ-2. В столицу Приморского края приехал лидер турнирной таблицы. И «Родина» оформила результат на старте второго тайма. Сергей Дмитриев и Даниил Коноплёв забили голы на 46-ой и 50-ой минутах. «Бело-голубые» отыграться не сумели, к тому же они завершали встречу в меньшинстве после удаления форварда Александра Васильева. Подробный фоторепортаж с матча во Владивостоке смотрите по этой ссылке.

Клуб «Строгино» после победы над «Соколом» в Саратове одолел дома «Авангард». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, однако московская дружина спасла встречу лишь в ее концовке. На 58-ой минуте Максим Гайдуков пушечным ударом издали прошил нижний угол ворот Рината Шакерова и вывел гостей вперед. Столичный клуб восстановил паритет на 76-ой минуте: Владислав Агалаков удачно сыграл головой на дальней штанге после подачи со штрафного от Эрика Заерко. Под занавес основного времени Агалаков грамотно распорядился мячом после кросса от правой бровки и с левой пробил в упор без шансов для вратаря «Авангарда». Итог — 2:1, «Строгино» побеждает благодаря дублю 21-летнего полузащитника.

Вторая команда дивизиона, саратовский «Сокол», в очередной раз не пощадила «Пересвет». Дома она разгромила представителей Домодедово со счетом 8:1, а в гостях отправила шесть безответных мячей. «Сокол» устроил осаду со старта противостояния. На 11-ой минуте счет после подачи от углового флажка открыл Никита Маньков. К перерыву преимущество саратовского коллектива удвоилось: на 42-ой минуте Руслан Куль обводящим ударом с линии штрафной забил второй гол. Неудачно для «Пересвета» начался второй тайм. Уже на 50-ой минуте Денис Анисимов на линии вратарской откликнулся на подачу справа и головой отправил мяч в сетку. На 62-ой минуте Александр Перченок практически с ленточки занес снаряд в сетку после прострела с левого фланга, который исполнил Денис Анисимов. Еще через пять минут Перченок оформил дубль. Уже в добавленное время саратовцы в очередной раз растерзали хозяев — точный удар на счету Руслана Кабутова. Итог встречи — 0:6. «Сокол» не отпускает «Родину» на безнадежное расстояние.

Второе выездное поражение подряд потерпели «Химки-М». После неудачи во Владивостоке подмосковная дружина отправилась в гости к клубу «Салют Белгород». Хозяева распечатали ворота «молодежки» на 13-ой минуте: Владимир Мастеров в касание вколотил снаряд в сетку после подачи от углового флажка. Мощный удар из пределов штрафной площади на 83-ей минуте удался и Александру Канищеву, который установил окончательные цифры на табло. Итог — 2:0, в хорошем настроении белгородцы ждут в гости «Строгино».

В заключительной встрече тура «Саранск» и «Рязань» сыграли вничью, 0:0. Гости финальную 20-минутку проводили в большинстве: за две желтые карточки, полученные на 65-ой и 71-ой минутах, был удален защитник «Саранска» Давид Озманов. Однако добыть победу «Рязань» не сумела.