«Динамо-Владивосток» уступило «Родине» после двух быстрых голов в матче ФНЛ-2

«Динамо-Владивосток» уступило московской «Родине» на своем поле после двух быстрых голов во втором тайме. Матч ФНЛ-2 (группа 3 А) завершился со счетом 0:2. Приморцы потерпели первое домашнее поражение в сезоне.

11 мая футбольный клуб «Динамо-Владивосток» потерпел первое домашнее поражение в сезоне в последнем домашнем матче года во Владивостоке. «Бело-голубые» со счетом 0:2 уступили лидирующей в турнирной таблице московской «Родине». Судьбу противостояния в рамках ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 решили два быстрых гола во втором тайме. Репортаж корреспондента Спорта 25.

ФНЛ-2 группа 3, футбол,новости футбола, футбол России, ФК "Динамо-Владивосток", ФК "Родина"
ФК «Динамо-Владивосток» и ФК «Родина» в матче второго круга ФНЛ-2 обошлись без ничьей. Фото: Спорт 25.

«Динамо-Владивосток» и «Родина» были не согласны на повторение ничейного результата по итогам встречи в первом круге элит-серии, о чем свидетельствовали уже стартовые минуты встречи. Подопечные Дениса Бояринцева в несколько передач доставляли мяч до ворот Шильникова и, как правило, заканчивали каждую атаку ударом. Однако голкипер приморцев был надежен. «Бело-голубые» отвечали острейшими выпадами. Особенно выделялся Александр Васильев, разрывавший левый фланг.

Гости старались минимизировать возможность ответных выпадов на бровке и после трети тайма накрывали Васильева в борьбе за мяч. Один из эпизодов окончился грубостью — но со стороны приморца, который сфолил на Игоре Родионове. Главный арбитр Ранэль Зияков без промедлений достал «горчичник».

Александр Васильев получает первую желтую карточку в матче против ФК «Родина». Фото: Спорт 25.

На перерыв команды ушли при счете 0:0. Но после 15-ти минутной паузы московский клуб сделал-таки то, на что настраивался со стартового свистка: «Родина» забила быстрый гол, да еще и не один.

При том, что приморцы разыгрывали мяч в центральном круге, они ошиблись, а гости разогнали атаку по правому флангу. Родионов сделал передачу на Георгия Юдинцева, защитник сместился к лицевой, навесил в штрафную, и Сергей Дмитриев без шансов для Шильникова пробил головой — 1:0, и на этот мяч «Родине» потребовалось 25 секунд.

ФК «Динамо-Владивосток» не переставал атаковать ни после двух голов, ни после красной карточки Васильева. Фото: Спорт 25.

Гости удвоили преимущество на 50-ой минуте. Родионов принял мяч с левого фланга на углу вратарской, забросил снаряд на дальнюю штангу, откуда Даниил Коноплёв отправил его в сетку — 2:0.

На этом трудности приморцев не закончились, и через 10 минут Васильев получил красную карточку по сумме двух «горчичников». Как и дальневосточное дерби, «бело-голубые» доигрывали встречу против лидера турнирной таблицы в меньшинстве. И при всех попытках не сумели спасти матч.

Итог — 2:0. «Родина» продолжает лидировать в турнирной таблице группы №3 «А». Футболисты владивостокского «Динамо» остаются на шестой позиции.

Валерий Соломаха и Максим Насадюк. Фото: Спорт 25.

Встреча с «Родиной» принесла «Динамо» не только первое домашнее поражение в сезоне, но и стала последней во Владивостоке. Далее «бело-голубые» будут принимать соперников на поле «Водника» в Находке. Ближайшая встреча состоится там 15 мая, когда в гости приедет «Пересвет».