ФК «Динамо-Владивосток» в меньшинстве сыграл вничью с ФК «СКА-Хабаровск-2»

Дальневосточное дерби в столице Приморского края между клубами «Динамо-Владивосток» и «СКА-Хабаровск-2» завершилось вничью, 0:0. Притом хозяева полтора тайма играли в меньшинстве. Рассказываем о ключевых эпизодах принципиальной встречи, турнирном положении команд в таблице ФНЛ-2 и фестивале желтых карточек в матче среди участников группы №3 «А».

23 апреля ФК «Динамо-Владивосток» сыграл на своем поле вничью с ФК «СКА-Хабаровск-2». Встреча в столице Приморского края в рамках второго этапа ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 среди участников группы №3 «А» завершилась со счетом 0:0. В отсутствие голов дальневосточное дерби запомнилось обилием грубых эпизодов. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже на третьей минуте тон матчу задал Даниил Гусевский: за нарушение в центральной зоне хавбек приморцев получил «горчичник» от главного арбитра матча Артема Петренко. В этот субботний футбольный день работы у рефери было много.

ФНЛ-2 группа 3
В культовом для футбола Дальнего Востока противостоянии Владивостока и Хабаровска было много столкновений. Фото: Спорт 25.

В первом тайме преимуществом владели «динамовцы». «Бело-голубые» больше времени проводили в атаке и несколько раз довели дело до ударов. Активен был Максим Чуфыров. Молодой воспитанник приморского футбола отрабатывал в центре поля в борьбе за мяч, плюс не боялся брать на себя инициативу в развитии или финальных фазах выходов к чужим воротам. Один из эпизодов закончился для него болезненным столкновением, однако медработник «Динамо» привел форварда в чувства.

ФНЛ-2 группа 3, футбол Дальний Восток
Максим Чуфыров был активен. Фото: Спорт 25.

Оборвалось для хозяев все в середине первого тайма: Алексей Подпругин получил две желтые карточки на 20-ой и 25-ой минутах. «Бело-голубые», оставшись в меньшинстве, особых проблем до перерыва не испытали. Напротив, даже сами дважды попытали счастье у ворот Дмитрия Нагаева.

Пока тренеры устраивали разбор полетов подопечным во время 15-минутной паузы на поле стадиона «Динамо» вышел Максим Насадюк. Легендарный приморский защитник, настоящий капитан всех клубов, где он играл, недавно объявил о завершении карьеры. И региональное правительство вместе с ПСО «Динамо» вручили ему благодарности за вклад в развитие спорта в Приморском крае.

Легенда футбола на Дальнем Востоке Максим Насадюк. Фото: Спорт 25.

Во втором тайме хабаровчане выдали два штурмовых отрезка. Потрепали нервы приморской обороне они в первой трети тайма, но особенно тяжело было в концовке, в которой вратарь владивостокского «Динамо» Виталий Шильников мастерски тащил мячи из-под перекладины после розыгрышей стандартных положений. Железные нервы показал голкипер!

Однако в отличие от него у полевых игроков нервы периодически сдавали, что провоцировало стычки на поле. До драк дело не дошло. Но фестиваль «горчичников» продолжился. Всего за матч было выписано 11 желтых карточек, плюс двойная желтая у Подпругина. В заключительном отрезке нервы сдали и у тренера «армейцев» с берегов Амура, за что и Георгий Бычков получил красную и был удален с поля.

ФНЛ-2 группа 3, футбол Дальний Восток, Второй дивизион, ПФЛ
Футболисты клуба «Динамо-Владивосток» благодарят трибуны за поддержку. Фото: Спорт 25.

Итог — 0:0, который на сегодня не изменил турнирных раскладов для клуба «Динамо-Владивосток». Приморцы остались на шестом месте турнирной таблицы группы №3 «А» Второго дивизиона ФНЛ. Следующий матч подопечные Дмитрия Фомина проведут на выезде против ближайшего преследователя — ФК «Саранск». Встреча пятого тура состоится 30 апреля.

«СКА-Хабаровск-2» в свою очередь остался на девятом месте. «Армейцы» уже три матча кряду не могут распечатать ворота соперников. В пятом туре они сыграют дома против курского «Авангарда» 29 апреля.