«СКА-Хабаровск-2» на последней минуте упустил победу в матче ФНЛ-2 с «Рязанью»

Матч-открытие ФНЛ-2 для группы №3 «СКА-Хабаровск-2» – «Рязань» завершился со счетом 2:2. Гостей на последней минуте матча в Хабаровске пушечным ударом из-за пределов штрафной спас от поражения Егор Аксенов. Представляем обзор матча ФНЛ-2.

Автор фото:ФК «СКА-Хабаровск» /fcska.ru

1 апреля «СКА-Хабаровск-2» и «Рязань» провели первый матч весенней части ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 в группе №3 «А». Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 2:2. Хозяева упустили победу на последней минуте. Об этом сообщает Спорт 25.

Для «армейцев» с берегов Амура удачным по результату оказался стартовый отрезок. 45 минут тайма прошли без голов, однако на первой и единственной добавленной минуте хозяева все-таки забили: Леонид Ващенко сделал мягкую подачу с левого фланга, а Иван Барцев перевисел всех в воздухе в районе линии вратарской и аккуратно послал мяч в дальний угол — 1:0. Сразу после этого раздался свисток на перерыв.

Второй тайм получился более богатым на события, притом началось все с двойной неприятности для хабаровчан. Форвард «Рязани» Илья Федотов с полутора метров посылал мяч в пустые ворота, а защитник Владимир Козлов решил отразить удар рукой и «спасти» свою команду. В результате игрок обороны «СКА» получил справедливую и прямую красную карточку. Назначенный пенальти на 55-ой минуте реализовал Даниил Наговицин.

Впрочем, хозяева и в меньшинстве не собирались ослаблять наступление. На 61-ой минуте после розыгрыша штрафного Никита Шищенко оказался расторопнее всех в гуще игроков во вратарской и с близкого расстояния отправил мяч в сетку — 2:1. Сохранить победный счет хабаровчанам не удалось: на 90-ой минуте Егор Аксенов пушечным ударом из-за пределов штрафной послал мяч в девятку — 2:2.

Ранее мы сообщали, футбольный клуб «Динамо-Владивосток» проведет свой первый матч 2 апреля в Москве.