Изменения в тройке лидеров и осечка «Динамо-Брянска» в обзоре матчей ФНЛ-2, группа 3

Результаты, расписание матчей и турнирная таблица ФНЛ-2 (группа 3 «А») на сегодня — в обзоре футбольного уикенда Второго футбольного дивизиона России.

23-24 апреля команды группы №3 «А» провели матчи четвертого тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2. Футбольный уикенд во Втором дивизионе России прошел при скромном количестве голов. Результативный матч выдали «Сокол» и «Саранск» (3:2). Также отличился клуб «Химки-М», отобравший очки у команды «Динамо-Брянск» и осложнивший ей чемпионскую гонку. Об этом пишет Спорт 25.

Открывался тур на Дальнем Востоке. В принципиальном противостоянии в столице Приморского края сошлись «Динамо-Владивосток» и «СКА-Хабаровск-2». Матч прошел при минимальном количестве опасных моментов, но с обилием нарушений и желтых карточек. Так, уже в середине стартового отрезка защитник «бело-голубых» Алексей Подпругин был удален с поля после двух «горчичников». Однако воспользоваться численным преимуществом «армейцы» с берегов Амура не сумели. Итог — 0:0. «Динамо-Владивосток» осталось на шестом месте турнирной таблицы, «СКА-Хабаровск-2» — на девятом.

Первую победу в весенней части ФНЛ-2 одержал курский «Авангард». На своем поле подопечные Дениса Гершуна с минимальным счетом переиграли «Пересвет», покинули последнее место турнирной таблицы и отправили туда как раз команду из Домодедово. Открывать счет хозяева должны были в концовке первого тайма, но Денис Синяев не реализовал пенальти на 42-ой минуте, послав мяч выше перекладины. Через две минуты подачу с правого фланга ударом головой завершал полузащитник курян Игорь Гершун, однако попал в штангу. Снаряд отскочил в центр вратарской, откуда не сумел отличиться хавбек «Авангарда» Магомед Ибрагимов: он просто не попал по мячу. Куряне все же дожали «Пересвет» в конце встречи. На 92-ой минуте Александр Войнов принял мяч на грудь, и вторым касанием пробил из пределов штрафной — мяч срикошетил от защитника «Пересвета» Владислава Мельниченко и закатился в ворота. Итог — 1:0.

С таким же счетом выездные победы одержали представители чемпионской гонки. Клуб «Строгино» гостил у «Рязани». Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве, когда за две желтых карточки на 78-ой минуте был удален защитник Евгений Ливаднов. Через шесть минут футболисты «Строгино» воспользовались численным преимуществом, и гол со второго этажа забил Кирилл Шульга после подачи углового, которую мастерски исполнил Егор Ларионов. Итог — 0:1, команда «Строгино» забралась на третье место турнирной таблицы.

Лидер группы №3 «А», ФК «Родина», гостил у клуба «Салют Белгород». Судьбу встречи решил единственный точный удар на 13-ой минуте поединка. Подопечные Дениса Бояринцева выцарапали мяч в центре поля, быстро довели его до штрафной, где Игорь Андреев разобрался с двумя защитниками и от угла вратарской покатил снаряд в ближний угол ворот Павла Ковалёва. Итог — 0:1.

Внезапно отобрали очки у одного из лучших клубов элитной подгруппы футболисты команды «Химки-М». «Красно-черные» отправились в гости к «Динамо-Брянску». Именно они первыми пошевелили цифры на табло. На 55-ой минуте Александр Оленев выше всех выпрыгнул после подачи углового и послал мяч под перекладину. Хозяева спаслись на 82-ой минуте. Максим Новиков прямым ударом со штрафного поразил левый нижний угол. Итог — 1:1.

Самым результативным выдался матч-закрытие четвертого тура ФНЛ-2 среди команд группы №3 «А» в Саратове. «Сокол» принимал «Саранск». И хозяева дважды вынуждены были отыгрываться. На третьей минуте Дмитрий Сысуев реализовал выход один на один и вывел «Саранск» вперед. Команда из Саратова восстановила паритет на 47-ой минуте. Андрей Демченко выполнил подачу слева, защитник Александр Теняев попытался прервать кросс, но от него мяч закатился за ленточку — автогол. Тут же гости вновь вырвались в лидеры: на 52-ой минуте Илья Кузьмичев выходил один на один, но сближаться с вратарем не стал, парашютом отправив мяч за спину голкиперу из-за пределов штрафной площади. «Сокол» догнал соперника на 65-ой минуте матча. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к Антону Кротову, и воспитанник приморского «Луча» ударом с лета вонзил снаряд в нижний угол — 2:2. Еще через 20 минут навес Александра Перченка на дальней штанге ударом головой замкнул Руслан Кабутов, который и принес победу саратовскому коллективу. Итог — 3:2. «Сокол» продолжает преследовать «Родину» в турнирной таблице, но сократить отставание пока не может.