Второе поражение «ВГУЭС» и победное шествие БК «КиТ»: результаты III тура по баскетболу

Студенты выдали напряженный матч, они до последнего отрезка претендовали на победу в поединке с «Primteam». А вот во второй встрече дня никакой интриги не было: «КиТ» уверенно переиграл «ТГМУ».

Автор фото:(архив) /vlad.ilovebasket.ru

В пятницу, 19 марта, состоялись последние игры III тура чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021. В первом поединке вечера на паркете СК «Динамо» сошлись студенты ВГУЭС и «Primteam», сообщает Спорт 25.

Спустя девять секунд после стартового свистка счет в матче был открыт: Даниил Шевчук [«ВГУЭС»] выстрелил издали и попал точно в цель. В следующей же атаке нападающий «Primteam» Михаил Селезнев сократил отрыв, а Илья Барышев вывел их вперед, 4:3. Лидер в поединке менялся постоянно. А комфортный задел баскетболисты «Primteam» сделали за несколько минут до большого перерыва: Максим Киричко дважды положил мяч с трехочковой дистанции, а Перушкин, Калиниченко и Пушкин были точны со средней, 39:33.

Заметно отдохнув в большом перерыве и получив верные коррективы на вторую половину от тренера Игоря Георгиевича Макарова, «студенты» сразу же принялись исправлять ситуацию: семь очков Моргунова на старте третьей четверти, и они уже вплотную приблизились к «Primteam». За три минуты до завершения 10-минутки Бутынец вывел «ВГУЭС» вперед, правда, на отдых команды ушли при равном счете, 52:52.

В решающем отрезке у «Primteam» получилось вернуть и сохранить лидерство до финального свистка. Итог — 74:69. В составе победителей лучшим стал Илья Барышев с 19-ю очками. 18 очков у Максима Киричко, а также дабл-дабл (15 очков + 10 подборов) у Михаила Селезнева

«Соперник сразу задал высокий темп. Молодые и быстрые студенты бегали практически весь матч, но на концовку их не хватило. Также сказалась и их скамейка — лишь семь человек, они просто не «вывезли». Плюс у нас еще сказались опыт и количество «высоких» игроков», — сказал Михаил Селезнев

Последняя встреча III тура выдалась яркой, но только в плане результата. Никакой борьбы между победителем прошлогоднего чемпионата, БК «КиТ», и аутсайдерами лиги, студентами ТГМУ, не вышло. С первых секунд игры мастеровитые «киты» вырвались вперед после бросков Павла Игнашина и Андрея Тильбы, 7:0. Такое успешное начало они только нарастили в дальнейшем, все четверти остались за БК «КиТ». Итог — 88:55.

Лучшим игроком матча стал Андрей Тильба. У лидера «КиТа» дабл-дабл: 37 очков и 12 подборов.

«В заявке было восемь игроков, но на игру явилось всего семь. Еще и во второй половине травмировался один из парней. Но этот факт не сказался на результате. Обыграли молодую команду медицинского университета благодаря опыту и хорошему взаимопониманию», — сказал Андрей Тильба

Результаты III тура чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужчин сезона 2020/2021: