«Динамо» разгромило «Авиценну», «ВМТП» обыграл «СКИФ»: итоги матчей III тура

Встречи чемпионата Владивостока по баскетболу закончились с разницей +30 и +20 соответственно. Корреспондент сетевого издания «Спорт 25» — с обзором матчей.

Автор фото:by form PxHere.

В четверг, 18 марта, состоялись две игры III тура городского чемпионата по баскетболу среди мужчин. Хозяева паркета, БК «Динамо», принимали «Авиценну», а сразу же после них «ВМТП» противостоял «СКИФу», сообщает Спорт 25

Уже с первых секунд встречи «Динамо» и «Авиценны» «бело-голубые» доминировали и старались сохранять комфортное преимущество на протяжении всей игры. К большому перерыву их отрыв составлял 18 очков, 45:27. Роль снайпера взял на себя Станислав Герасимов. В целом он набрал 21 очко, 15 из которых оформлены с дальней дистанции.

Картина встречи никак не изменилась и после перерыва. Отлично проявил себя центровой Даниил Соловьев, раз за разом забрасывая из краски. Он оформил 13 очков и 14 подборов. Активно действовал и Эдуард Сандлер. На счету главного тренера «Динамо» — 10 баллов полезности. Итог матча — 96:64 (25:14, 20:13, 30:23, 21:14).

«Очень серьезно настраивались на матч, знали, что «Авиценна» одержала две победы на старте, обыграв серьезных соперников. Мы старались играть максимально быстро. Хорошо реализовали дальние броски, и каждый по максимуму отработал в обороне. Считаю, что победили заслуженно», — сказал самый результативный игрок встречи, игрок БК «Динамо» Станислав Герасимов.

После этого поединка на паркете СК «Динамо» появились лидер чемпионата, «ВМТП», и команда «СКИФ», расположившаяся на 11-ой строчке в турнирной таблице с одной победой в лиге.

Минуту обе команды бились за первые очки, но счет в матче открыли номинальные гости: Иван Колоцей организовал сольный проход и вывел «СКИФ» вперед. Ответ «портовиков» пришел незамедлительно: Дмитрий Шиян отметился точным броском из-за дуги, 3:2. Следом Гришин восстановил лидерство своей команды, но Гетманов реализовал оба броска с линии провинившихся, а чуть позже он же успешен был с дальнего расстояния. Также горькую пилюлю вновь выписал Шиян. Соперник вынужден был взять тайм-аут. Немного охладив пыл хозяев, «СКИФы» бросились отыгрываться, но большинство своих же бросков смазали, а Шиян и Антон Чернега в свою очередь под завес периода огорчили оппонентов, 19:8.

За короткий перерыв гости не сумели внести коррективы в свою игру, а «ВМТП» буквально «вынес» «СКИФ» во второй 10-минутке, оформив 29 очков. В этом отрезке себя проявили Константин Еременко-Кестнер и Захар Терно

В третьей четверти гости перебросали соперника вдвое, но, стоит отметить, что на двоих команды набрали всего лишь 18 очков, а задел, созданный «ВМТП», позволил им с комфортом завершить матч. Итог поединка — 71:51 (19:8, 29:14, 6:12, 17:17), победа «портовиков».

«В первой половине сделали хороший задел, а в перерыве тренер поставил задачу отработать взаимодействия и комбинации. Играли в свое удовольствие и довели дело до логического завершения», — поделился баскетболист «ВМТП» Дмитрий Шиян.

IV тур чемпионата Владивостока по баскетболу начнется уже сегодня.

• «Авиценна» vs. «ТГМУ», 20:00;
  • «ЭЛБИ» vs. «ВГУЭС», 21:30.