«Все хотели седьмой матч – вот Вам, пожалуйста»: Илья Воробьев о финале Кубка Гагарина

Счет в финальной серии ЦСКА – магнитогорский «Металлург» 3-3. Чемпион определится в седьмом матче 30 апреля.

Автор фото:ПХК ЦСКА / ВКонтакте /vk.com/hccska

Магнитогорский «Металлург» и ЦСКА решили финальную серию Кубка Гагарина довести до максимальных семи матчей. «Армейцы» победили в 6-ом поединке и сравняли счет в серии (3-3), хотя до этого «сталевары» вели 3-1. Как оценивает два кряду проигрыша своей команды главный тренер «Магнитки» Илья Воробьев – рассказывает Спорт 25.

Финальный этап плей-офф КХЛ 2021/2022 начался с победы москвичей 2:1, но следующие три матча взяли магнитогорцы – 6:4, 4:0, 1:0. В пятом поединке ЦСКА вернулся в серию, выиграв 3:2 по итогам овертайма.

Шестое противостояние в Москве началось с быстрого гола хозяев, а к 14-й минуте ЦСКА повел 2:0. Отличиться 28 апреля у «Металлурга» получилось единожды – в концовке второго отрезка точным броском отметился Чибисов, но на этом все. Итог встречи – 2:1. Счет в серии стал 3-3.

«Я бы не сказал, что у нас было начало неудачное. ЦСКА в начале игры забил с двух бросков практически. Одна вообще киксанула, вторая — большинство. Потом мы одну забросили, но этого не хватило. Все хотели седьмой игры — вот Вам, пожалуйста. Удивило отсутствие Неколенко и почему Пашнин играл в маске? У нас Дронов тоже в прошлой серии играл в маске, ничего страшного. По Неколенко будем смотреть», — резюмировал главный тренер ХК «Металлург Мг» Илья Воробьев на послематчевой пресс-конференции.

Обладатель Кубка Гагарина определится 30 апреля. Финальная встреча за звание чемпиона пройдет в Магнитогорске. Начало матча – в 15:00 по московскому времени (во Владивостоке будет 10 часов вечера).