Илья Воробьев: такое бывает, когда играешь хорошо и проигрываешь матч

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» высказался о проигрыше в пятом матче против ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина.

Автор фото:ПХК ЦСКА / ВКонтакте /vk.com/hccska

Финал Кубка Гагарина продолжается. 26 апреля «Металлург» и ЦСКА встречались в пятом матче серии, в котором верх в овертайме взяли столичные хоккеисты – 3:2 ОТ. Эту серию москвичи начали с победы 3:1, но в следующих трех матчах сильнее оказались магнитогорцы – 6:4, 4:0, 1:0. Спорт 25 ниже приводит комментарий рулевого «Магнитки» по итогам 5-ой игры.

Цифры на табло размочил Окулов только на 36-й минуте противостояния. Однако через 5 минут счет вновь стал ничейным после точного броска Карпова в большинстве. В середине заключительного отрезка соперники еще по разу обменялись заброшенными шайбами. В стане «Металлурга» отличился Коробкин, у «армейцев» - Соркин. Победный «каучуковый диск» в овертайме на счету Дальбека.

«Плотная игра, оцениваю игру нашей команды довольно хорошо, но, к сожалению, такое бывает, когда играешь хорошо и проигрываешь матч. Мы сделали ошибку в овертайме – пас обратно отдали и на смене, поэтому пропустили гол. Настраивались ли как-то иначе на дополнительное время? Естественно, у нас же, если бы в другую сторону пошло, то могло бы вообще что-то особенное приключиться», — высказался главный тренер ХК «Металлург Мг» Илья Воробьев на послематчевой пресс-конференции.

Также журналисты поинтересовались у Ильи Петровича, как сейчас будут восстанавливать команду в психологическом плане. 47-летний специалист напомнил, что «счет в серии по-прежнему 3-2 в пользу магнитогорцев».

Теперь финалисты возвращаются в Москву, где 28 апреля проведут свой шестой поединок финала Кубка Гагарина 2021/2022. Начало – в 19:00 по московскому времени (02:00 по Владивостоку).