Главные тренеры «Металлурга» и ЦСКА поделились мыслями о финальной серии Кубка Гагарина, в которой магнитогорцы ведут 3-1

Финалисты плей-офф КХЛ провели уже 4 матча. Первая игра осталась за «армейцами» (3:1), но следующие три взяла «Магнитка» (6:4; 4:0 и 1:0).

Автор фото:Спорт 25 / оригиналы фото: ПХК ЦСКА / ВКонтакте /vk.com/hccska

24 апреля магнитогорский «Металлург» и ЦСКА провели свой четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина, по итогам которой «сталевары» повели 3-1 и находятся в шаге от главного приза сезона КХЛ. Спорт 25 ниже приводит комментарии рулевых Ильи Воробьева и Сергей Фёдорова об итогах поединков Москве.

«Начну по стандарту – Вау, какая игра! Горжусь своим ребятами. Во втором периоде провели смену в пять минут. Эта смена, однозначно, стала ключевой в этом матче. Ребята просто встали в какой-то момент. Однако в третьем периоде ребята пластались. Я Васю Кошечкина знаю давно, он здорово отыграл два этих матчах. У нас впереди еще шаг», — резюмировал главный тренер ХК «Металлург Мг» Илья Воробьев на послематчевой пресс-конференции.

«Соперника – с победой! У нас были все возможности, я думаю, сравнять счет. Мы выполнили определенную установку на игру. На мой взгляд, мы сделали определенный шаг, но это не увенчалось взятием ворот, поэтому побуду оптимистом и мы готовится в следующему матчу. Сделаем все необходимое к следующей игре. Все может перевернуть одна встреча. Не меняли вратаря Федотова по ходу крайнего матча? Я не против удивления, но, наверное, так сработали. Все же я думаю, что в плане уверенности, эмоций желания – правильного настроя хоть отбавляй. А в плане голов есть дефицит определенный. Хоккей – игра быстрая. «Металлург» – команда мобильная, здорово катающаяся. Нам надо сейчас посмотреть на себя в зеркало и определиться, чего мы хотим», — итоги поединка от главного тренера ЦСКА Сергей Фёдорова на послематчевой пресс-конференции.

Следующий и, возможно, решающий матч состоится 26 апреля в Магнитогорске. Начало – в 17:00 по московскому времени (во Владивостоке будет полночь).