Мы нашли пути к воротам и победили: Илья Воробьев о победе «Металлурга» над ЦСКА во втором матче финала Кубка Гагарина

Второй матч финальной серии текущего плей-офф КХЛ 2021/2022 между магнитогорцами и москвичами завершился со счетом 6:4.

Магнитогорский «Металлург» 18 апреля в первом матче финала Кубка Гагарина 2021/2022 уступил ЦСКА со счетом 1:3. Однако уже 20-го числа «сталевары» должок вернули. «Магнитка» выиграла противостояние (6:4) и сравняла счет в серии (1-1). Что по этому поводу думает главный тренер «лис» – рассказывает Спорт 25.

«Металлург» с первых минут встречи показал, кто в этот вечер на площадке хозяин. На 7-й минуте Майе распечатал цифры на табло. Во втором отрезке магнитогорцы выдали настоящую голевую феерию, забросив 4 шайбы за период. Авторами голов стали Хульстрём, Неколенко, Зернов и Лайпсик. А вот в заключительной двадцатиминутке Голдобин в 6-й раз огорчил голкипера Федотова.

«Классная игра, с обеих сторон, я бы сказал так и, наверное, для зрителей очень интересная, достойная финала. Мы сегодня нашли пути к воротам и победили. Можно ли к матчу подобрать эпитет «анархия»? Да нет, какая анархия, это как-то негативно. То есть нам надо было как «Алания» сегодня или что? (улыбается). Ну хватит, классный хоккей», — лаконичные итоги от главного тренера ХК «Металлург» Ильи Воробьева на послематчевой пресс-конференции.

Второй период выдался нетипичным для финала розыгрыша Кубка Гагарина. Семь шайб за один отрезок – исторически много.

«Мы посмотрим, разберём. Мы должны быть ещё лучше, у ЦСКА смена короче, они накладывают их хорошо, они такие голы пропустили, немножко такие… Хотя я говорю, после каждого гола следующее звено просто должно отыграть нормальную смену, и мы получили-забили-получили. Это не совсем так, как хотелось бы, но будем работать».

Теперь противостояние финалистов переезжает в Москву, где ЦСКА и «Металлург» сыграют уже 22 апреля. Начало – в 19:30 по московскому времени (02:30 вдк).