Сергей Федоров о финальной серии ЦСКА с «Металлургом»: наша игра оставляет желать лучшего

Финальная пара Кубка Гагарина 2021/2022 провела уже два матча. Но счет в серии по-прежнему ничейный, 1-1.

Автор фото:ЦСКА /cska-hockey.ru

20 апреля магнитогорский «Металлург» и ЦСКА провели свой второй матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина 2021/2022. Первая игра осталась за «армейцами» – 3:1, однако во второй москвичи потерпели поражение от «Магнитки», пропустив 6 шайб, а забросив при этом 4. Об итогах противостояния высказался главный тренер «красно-синих» Сергей Федоров. Подробнее – Спорт 25.

Счет поединка 20-го числа открыли хозяева площадки на 7-й минуте. А вот гости из Златоглавой заявить о себе смогли на старте второго отрезка, в котором в общей сложности в воротах побывало 7 снарядов. В третьем периоде соперники голами обменялись по разу. Голеадорами в стане подопечных Федорова стали: Абрамов, Григоренко, Слепышев, Окулов.

«Металлург» с победой. Что тут скажешь? Забили вовремя, сыграли на своих сильных качествах, на контратаках. Наша игра оставляет желать лучшего. Не на всех поршнях мы вышли, тем не менее были в игре достаточно долго. Нелегко отыгрываться после каждой шайбы. Пытались всё-таки успокоить где-то ребят, но игра ошибок, игра скоростей… Думаю, наша команда знает об этих вещах, мы будем готовиться дальше и показывать тот хоккей, который приносит результат», — отметил главный тренер ЦСКА Сергей Федоров на послематчевой пресс-конференции.

Также Сергей Викторович рассказал, как настраивал команду на третий игровой отрезок.

«В принципе, многое не скажешь, потому что надо было успокоиться, но то, что мы потеряли шайбу десять раз – не совсем сыграло нам на руку. Но после этого уже не могу ничего сказать, военная тайна».

Теперь противостояние финалистов переезжает в Москву, где ЦСКА и «Металлург» сыграют уже 22 апреля. Начало – в 19:30 по московскому времени (02:30 вдк).