Все голы, две красные карточки, многократный VAR и золотая голова Вани Дркушича — в обзоре матча РПЛ «Сочи» – «Локомотив»

Матч 25-го тура Тинькофф РПЛ на стадионе «Фишт» между клубами «Сочи» и «Локомотив» завершился вничью, 2:2. Итог встречи не изменил положения команд в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

Автор фото:ФК «Сочи» /pfcsochi.ru

«Сочи» и «Локомотив» сыграли вничью в 25-ом туре Тинькофф РПЛ, 2:2. Дважды по ходу встречи на стадионе «Фишт» гостей спас Изидор, оформивший дубль. Все голы и опасные моменты, две красные карточки и многократный VAR, а также феноменальное спасение Вани Дркушича на 98-ой минуте — в обзоре матча чемпионата России по футболу «Сочи» – «Локомотив» от корреспондента Спорта 25.

«Барсы» первыми всерьез атаковали ворота соперника. Уже на седьмой минуте хозяева могли выходить вперед, однако Кассьерра не доскользил в подкате, чтобы замкнуть перевод мяча слева от Макарчука. Куда более верный шанс отличиться был у «Локо»: Керк в упор пробивал головой с линии вратарской, но Сослан Джанаев показал стальные нервы и среагировал на выстрел в упор. Цифры на табло изменились на 11-ой минуте. Ангбан оказался на ударной позиции после проникающей передачи в штрафную от Юсупова — Маринато Гилерме выручил «железнодорожников». Отскочивший мяч на линии штрафной подобрал Тимофей Маргасов, который пробил без шансов для голкипера «Локомотива» — 1:0. Через три минуты Кассьерра должен был удваивать преимущество: форвард попытался технично закрутить мяч в девятку внешней стороной стопы и перестарался — мимо.

Гости до середины тайма позволяли футболистам «Сочи» бить со всех возможных позиций, и на их счастье надежен был Гилерме. Уверенные действия голкипера «Локо» склонили удачу на сторону «железнодорожников». На 35-ой минуте арбитр Василий Казарцев без промедлений указал на точку после фола Цаллагова на Кухте. К тому моменту главный судья встречи уже дважды обращался к VAR на предмет пенальти, и в этот раз сомнений никаких у него не было. На 36-ой минуте Вильсон Изидор мощно пробил в левый нижний угол и, несмотря на то, что Джанаев направление угадал, сравнял цифры на табло — 1:1.

И все же на перерыв команды ушли при лидерстве «барсов». На 43-ей минуте Кристиан Нобоа выполнил роскошную по амплитуде подачу от углового флажка, а Родриго не менее красивым ударом головой пробил под перекладину — Гилерме даже не шелохнулся, и 2:1. «Локомотив» во втором тайме вернулся в игру достаточно быстро. На 49-ой минуте Мацей Рыбус от лицевой аккуратно навесил в центральную зону, где неожиданно из-за спин защитников «Сочи» появился Вильсон Изидор и с отскоком от газона безукоризненно пробил головой — 2:2.

Рыбус через две минуты стал героем эпизода уже у собственных ворот, когда буквально с ленточки вынес мяч головой. Жаркое начало тайма продолжилось сразу двумя красными карточками. Кухта и Родриго оказались на газоне после борьбы за мяч у ворот «Сочи». Чешский форвард, поднимаясь, нарочито встал коленом на грудь бразильцу, тот догнал футболиста «Локомотива» тычком ногой. Кухта отскочил и покатился так, будто его раскачали и выбросили все 11 игроков «Сочи», чем, безусловно, привлек внимание арбитра. Судья Василий Казарцев максимально тщательно изучал видеоповтор, и в итоге он выписал прямые красные карточки обоим футболистам. Родриго попытался догнать Кухту уже на входе в подтрибунное помещение, на защиту одноклубника подоспел Тин Едвай, но все-таки до стычки не дошло и вспыхнувших футболистов удалось сдержать.

В усеченных составах команды начали играть с 60-ой минуты. Высвобожденное пространство дивидендов соперникам не принесло. По разу попытали счастье Керк и Кассьерра. А в концовке героем двух эпизодов стал Нобоа. Сначала он исполнил чудо-передачу пяткой после эффектного финта на Жоаозиньо на 85-ой минуте. Еще через три минуты эквадорец подкараулил отскок и забил третий мяч «Сочи». Правда, VAR показал, что в развитии эпизода и перед ударом Нобоа был офсайд у Жоаозиньо. «Локомотив» едва не забил на 98-ой минуте матча: Дмитрий Рыбчинский пробил с линии вратарской по пустым воротам, но на ленточке геройски сыграл защитник «барсов» Ваня Дркушич, который головой вынес мяч из сетки и спас свою команду от поражения. Итог — 2:2.

Турнирное положение клубов после очной встречи не изменилось. «Сочи» остался на четвертом месте (43 очка), а «Локомотив» — на шестом (38 очков). В 26-ом туре Тинькофф РПЛ «Сочи» примет дома «Ахмат», а «Локомотив» встретится на своем поле с «Нижним Новгородом». Оба матча состоятся 23 апреля.