Дебютант сборной России Зиньковский принес победу «Крыльям Советов» в матче против «Сочи»

«Крылья Советов» обыграли на выезде «Сочи». Матч 22 тура РПЛ завершился со счетом 2:3. В составе гостей блистал Антон Зиньковский. Полузащитник оформил результативный пас, заработал пенальти и забил победный гол. Ранее он получил приглашение на УТС сборной России. Похоже, Валерий Карпин что-то знал.

Автор фото:ПФК «Крылья Советов» / ВКонтакте /vk.com/fckssamara

20 марта ФК «Сочи» проиграл дома ФК «Крылья Советов» в 22-ом туре Тинькофф РПЛ. Матч закончился со счетом 2:3. Звездой встречи стал Антон Зиньковский. Хавбек самарской команды и дебютант сборной России по футболу поучаствовал во всех трех голах и красивым ударом в девятку забил победный мяч. Об этом пишет Спорт 25.

Первый опасный момент в середине стартового отрезка создали хозяева. Ваня Дркушич прострелил справа на Кассьерру во вратарскую, а лучший бомбардир «Сочи» попытался изящно переправить мяч мимо Ивана Ломаева, но голкипер гостей на этот трюк среагировал. Схожий момент в концовке тайма с левого фланга для «Крыльев» создал Антон Зиньковский, и Максим Глушенков с мячом распорядился лучше колумбийца — 1:0 на 45-ой минуте.

После перерыва гости посмелее пошли вперед. В основном атаки развивались через Зиньковского. Осложнило ситуацию для «барсов» удаление основного защитника Сергея Терехова, который в течение 10-ти минут получил два «горчичника» от рефери Артема Любимова и отправился в подтрибунное помещение.

На 77-ой минуте очередная атака «Крыльев» пошла через центр. Зиньковский пересек линию штрафной площади, и Родриго поставил ногу на пути полузащитника — пенальти. Юрий Горшков сильным ударом верхом с 11-метровой отметки удвоил преимущество гостей на 78-ой минуте.

Подопечные Владимира Федотова в последующие шесть минут совершили быстрый камбэк. Сначала Георгий Мелкадзе забил своей первый мяч за «Сочи» после прострела Ивелина Попова. Следом болгарский футболист оформил ассистентский дубль, а Артем Макарчук с угла вратарской в касание послал мяч в ближнюю девятку — 2:2. Для Макарчука, который проводил свой второй матч в РПЛ, этот гол тоже стал дебютным.

Точку во встрече поставил абсолютно лучший игрок поединка. Горшков покатил мяч вдоль линии штрафной, и Антон Зиньковский красивым обводящим ударом послал снаряд в девятку ворот Джанаева на 90-ой минуте. Итог — 2:3. Зиньковский оправдал свой дебютный вызов в сборную России на УТС в Москве. Тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным получил звезду РПЛ — как минимум по итогам 22-го тура элитного футбольного дивизиона страны.

Самарские «Крылья Советов» с 32-мя очками поднялись с восьмого на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» пока находится на четвертой позиции (38 очков). При этом отставание от третьего ЦСКА увеличилось до четырех очков.

В 23-ем туре Тинькофф РПЛ «КС» сыграют дома с «Уфой» 2 апреля, а «Сочи» примет на «Фиште» петербургский «Зенит» 3 апреля.