Дубль бразильца Малкома принес «Зениту» уверенную победу над «Арсеналом» в 22 туре РПЛ

Экс-«барселонец» получил приз лучшему игроку матча. Третий гол за минуту до завершения основного времени оформил Юри Алберто.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Зенит» /fc-zenit.ru

В субботу, 19 марта, в рамках 22-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги состоялось четыре встречи. Самый поздний матч прошел в Санкт-Петербурге: на «Газпром-Арене» футболисты «Зенита» принимали тульский «Арсенал», сообщает Спорт 25.

«Зенитовцы», после ничейного результата в Самаре в игре с «Крыльями Советов» (1:1), начали матч против «оружейников» первым номером - «сине-бело-голубые» мгновенно прижали соперника к воротам, вынуждая гостей изредка использовать контратаки. На протяжении всего тайма гостям приходилось в общем-то отбиваться, и только перед перерывом подопечные Сергея Семака распечатали ворота Коченкова: Кузяев прострелил слева в центр штрафной, мяч прилетел к Малкому - бразилец мощно приложился в касание и застал врасплох вратаря, 1:0.

Во втором тайме «Зенит» не ослабил натиск и уже на первых минутах огорчил Коченкова во второй раз: Малком разыграл контратаку с Сергеевым, которая в итоге завершилась отличным ударом олимпийского чемпиона Токио - 2020, 2:0. Далее тренерский штаб  хозяев сделал некоторые замены и в конце концов добил «Арсенал» еще одним точным выстрелом: Круговой убежал в очередную скоростную контратаку, влетел в зону, отдал передачу на Алберто, а бразилец с близкого расстояния довел счет до разгромного. Итог - 3:0, питерцы обыгрывают туляков и продолжают лидерство в турнирной таблице РПЛ, набрав 48 очков после 22 игр.

Следующий матч команда Сергея Семака проведет в воскресенье, 3 апреля. В 23-м туре Тинькофф Российской Премьер-лиги зенитовцы в гостях сыграют с «Сочи».