Пенальти Нобоа, «красная» карточка Песьякову и неудавшийся гол-шедевр хозяев: обзор почти 100-минутного матча «Ростов» – «Сочи»

ФК «Сочи» одержал третью победу подряд в чемпионате России по футболу. 7 марта клуб обыграл на выезде «Ростов» благодаря пенальти в исполнении Нобоа в добавленное время. Подробности этого почти 100-минутного футбольного марафона, гол и опасные моменты — в обзоре матча «Ростов» – «Сочи».

Автор фото:пресс-служба ФК «Ростов» /fc-rostov.ru/ru

Футбольный клуб «Сочи» обыграл на выезде «Ростов» и продлил победную серию до трех матчей подряд. Встреча 20-го тура Тинькофф РПЛ завершилась со счетом 0:1. Основное время поединка завершилось вничью, но все самое интересное происходило в компенсированные минуты. Гол Нобоа с пенальти, красная карточка вратарю Песьякову, ставшая затем желтой, и неудавшийся гол-шедевр хозяев после передачи Алмквиста — чем запомнился этот почти 100-минутный футбольный марафон? Спорт 25 представляет обзор матча РПЛ «Ростов» – «Сочи».

В начале встречи острее были «барсы». На пятой минуте Бурмистров сделал ускорение по правому флангу, отлепился от Фольмера и отправил мяч верхом в район вратарской — Кассьерра пробил головой в дальний верхний угол ворот Песьякова, но попал в штангу. Хозяева пришли в себя и к середине тайма организовали две существенные попытки выйти вперед. Но удар Полоза из нижнего угла потащил Адамов, а дальний выстрел Глебова оказался неточным. Самый реальный шанс на 44-ой минуте упустил Али Соу, когда футболисты «Сочи» подарили ему выход один на один. Данила Прохин сделал неосмотрительный пас назад — на счастье «барсов» первым на мяче быстрее форварда «Ростова» оказался Денис Адамов. В компенсированную минуту Алмквист перехитрил всех пасом пяткой с линии штрафной на угол вратарской, но Хашимото эту красоту точным ударом завершить не смог — шедевр сорвался, 0:0, перерыв.

С той же позиции на старте второй 45-минутки промазал уже «сочинец» Терехов, и вырезанная Кассьеррой передача была не менее изящной, чем пас Алмквиста. Следующие полчаса заключительного отрезка обилием моментов не отметились, и обе команды надежно играли в защите. А вот на 78-ой минуте вратарю «Ростова» Песьякову пришлось спасать хозяев: Заика сделал кросс в штрафную, Нобоа головой скинул мяч на ногу Мелкадзе, и тот в касание с подъема пробил по воротам «Ростова», но Песьяков сумел сложиться и оформить эффектный сейв.

Гости все же забили гол, который стал единственным. На 89-ой минуте после подачи углового и скидки Мелкадзе мяч попал в руку Осипенко, и главный судья матча Игорь Панин после видеопросмотра эпизода указал на точку. Нобоа могучим выстрелом отправил мяч в девятку на 92-ой минуте.

Встреча отметилась еще и красной карточкой для Песьякова, который срубил Попова на половине поля «Сочи». Но VAR восстановил справедливость: на повторе видно, что футболист «барсов» контакта избежал, и Панин отменил красную карточку, но заменил ее на «горчичник». Финальный свисток раздался на отметке 98 минут 42 секунды и зафиксировал счет 0:1. Футболисты «Сочи» продлили свою победную серию до трех игр подряд.

После 20-го тура РПЛ команды остались на своих местах: «Сочи» — на третьем, «Ростов» — на 14-ом. 12 марта «барсы» на выезде сыграют с «Химками», а «Ростов» отправится в гости к «Рубину». Матч в Казани состоится 14 марта и завершит 21-ый тур чемпионата России по футболу.