«Краснодар» победил «Урал» в юбилейном матче Сафонова и поднялся на 5 место в таблице РПЛ

ФК «Краснодар» в матче чемпионата России по футболу с минимальной разницей в счете победил ФК «Урал» на своем поле, 2:1. На голы Сперцяна и Ильина гости ответили роскошным ударом Бикфалфи. Однако спасти встречу «Урал» не сумел, и «Краснодар» победил в юбилейном матче Матвея Сафонова: вратарь провел за «быков» 100 игр.

Автор фото:ФК «Урал» /fc-ural.ru

7 марта футбольный клуб «Краснодар» со счетом 2:1 победил «Урал» в 20-ом туре Тинькофф РПЛ. В составе «быков» не без помощи защитника «шмелей» Кузьмичёва отличились Сперцян и Ильин. Гости ответили точным ударом Бикфалви в девятку. «Урал» мог и сравнять счет, но Матвей Сафонов в свой 100-ый матч за «Краснодар» как минимум дважды спас команду. Об этом, а также о статистике и турнирных раскладах для команд в таблице чемпионата России по футболу подробно расскажет корреспондент Спорта 25. Обзор матча РПЛ «Краснодар» – «Урал» — вашему вниманию.

Одним из первых моментов стартовой 45-минутки стал отмененный гол «быков». Владимир Ильин в борьбе протолкнул мяч в ворота Помазуна, однако VAR показал, что перед этим снаряд отскочил в руку форварду «Краснодара». В свою очередь «шмели» могли открывать счет в концовке тайма, но Рафал Августиняк с острого угла сильным ударом послал мяч вдоль ворот.

Хозяева вышли вперед после реализованного пенальти на 59-ой минуте встречи. Иван Кузьмичёв ударил по ноге Евгения Чернова в пределах штрафной площади. Исполнять 11-метровый вызвался Эдуард Сперцян — прицельный выстрел в нижний угол оказался не по силам Помазуну, несмотря на то, что голкипер «Урала» угадал направление удара.

Беда не приходит одна. Следующий мяч влетел в ворота «шмелей» на 65-ой минуте. Вновь не обошлось без Кузьмичёва. Пока «оранжевые» требовали пенальти в ворота Сафонова, соперники быстро доставили мяч к чужой штрафной. Владимир Ильин протаранил защитников, прицелился в дальний от Помазуна угол и пробил. Кузьмичёв попытался заблокировать удар, но только скорректировал направление мяча — 2:0.

«Урал» отправился спасать игру сразу после ввода мяча в центральном круге. Лео Гогличидзе забрасывал мяч за шиворот Сафонову, но Матвей достал его из-под перекладины. Не спас свою команду вратарь «Краснодара» и сборной России на 79-ой минуте, когда Эрик Бикфалви с линии штрафной мощно пробил в девятку — 1:2. Однако Сафонов дважды не позволил футболисту Румынии оформить дубль после опасных ударов из пределов штрафной. Одну из возможностей Бикфалви не реализовал на 94-ой минуте.

«Для нас была сложная игра. Но ребята рук не опустили – это может порадовать. Понятно, когда нет результата оценка — «неуд». Мы игру разберём, посмотрим, потому что положительные моменты были», — приводит слова главного тренера ФК «Урал» Игоря Шалимова пресс-служба клуба.

Итог матча — 2:1. «Урал» записал себе в статистику попаданий в створ семь ударов, но только один из них стал удачным. «Быки» показали 100-центный результат: два удара — два гола. Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов провел свой 100-ый мяч в составе этой команды.

По итогам 20-го тура Тинькофф РПЛ «Краснодар» с шестого места поднялся на пятое, а «Урал» опустился с 12-ой на 13-ую позицию.