«Ростов» разгромил «Локомотив», 4:1, и одержал крупнейшую победу в истории встреч

«Ростов» при Валерии Карпине добился исторического результата в статистике очных встреч с московским клубом. Представляем обзор матча «Ростов» – «Локомотив» (4:1) и положение команд в турнирной таблице РПЛ на сегодня.

Автор фото:ФК «Локомотив» /fclm.ru

«Ростов» разгромил «Локомотив» в заключительном матче 24-го тура Тинькофф РПЛ со счетом 4:1. Вторая победа подряд позволила команде Валерия Карпина подняться на 10-ое место, а «железнодорожники» отдалились от еврокубковой зоны в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Об этом пишет Спорт 25.

Хозяева начали растаскивать оборону «Локо» со старта встречи. Полоз на четвертой минуте убежал от опекунов вдоль линии штрафной и пробил в дальний нижний угол, где мяч поджидал Худяков. В последующие 10 минут «семерка» ростовского клуба дважды выдал бриллиантовые передачи Комличенко, но Николай после паса в пределах штрафной как следует не подстроился под удар, а после подачи от углового флажка не переиграл со второго этажа вратаря «железнодорожников». «Локо» организовал результативный ответ в середине тайма, но у Кухты был офсайд. Еще через пару минут главный арбитр Ян Бобровский обратился к VAR на предмет назначения пенальти в ворота хозяев и вынес вердикт, что фола не было. Правда, по итогам решения судьи нападающий «Локомотива» Изидор зачем-то пробил с точки в пустые ворота, чем спровоцировал разборки на поле. Их результатом стали «горчичники»: предупреждения получили Максим Осипенко из «Ростова» и провокатор инцидента Изидор.

«Ростов» на действия соперника ответил пушечным голом по всем правилам. На 33-ей минуте Полоз покатил мяч к полукругу штрафной на одинокого партнера, Кирилл Щетинин остановил снаряд, а вторым касанием закрутил его в левую девятку — от штанги мяч влетел в сетку, 1:0. Через три минуты «Локо» остался в меньшинстве: Наир Тикнизян жестко наступил на голеностоп Глебову и получил прямую красную карточку. У «Ростова» появилось больше пространства, Полоз гонял по флангу, как по «зеленому коридору», и на 41-ой минуте Дмитрий выдал передачу Байрамяну — хавбек «желто-синих» с линии штрафной чуть-чуть не докрутил мяч в дальний угол. А вот Максим Осипенко еще через две минуты пробил в правый нижний с бильярдной точностью — 2:0.

После перерыва «Локомотив» продержался треть тайма. Но на 61-ой минуте Байрамян метров с 35-ти сделал заброс в штрафную, где Дмитрий Полоз подработал мяч грудью и пробил под дальнюю штангу — 3:0. Четвертый мяч подопечные Карпина забили с пенальти. После удара Глебова мяч попал в руку Живоглядову. Исполнять 11-метровый вызвался Николай Комличенко, который мощным ударом пробил Худякова — 4:0 на 70-ой минуте.

Бобровский до конца матча назначил еще один пенальти. Петербургский специалист в спорном эпизоде посчитал, что Кирилл Щетинин снес Сергея Бабкина в пределах штрафной. Вильсон Изидор, самый нацеленный на ворота соперника «железнодорожник» в этой встрече, с точки оказался точен и размочил цифры на табло. Нападающий «Локомотива» забил пятый гол подряд в пяти матчах за московский клуб.

Итоговая победа со счетом 4:1 стала крупнейшей для «Ростова» в истории очных встреч и позволила «желто-синим» подняться с 11-го на 10-ое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. «Локомотив» в свою очередь переместился с пятой на шестую позицию. В следующем туре чемпионата России по футболу «Ростов» отправится в гости к «Арсеналу», а «Локомотив» на выезде сыграет против «Сочи». Оба матча состоятся 17 апреля.