Яркий дебют в РПЛ: 19-летний нападающий Волков принес победу «Краснодару» в матче 24 тура против «Рубина» в Казани

В субботу, 9 апреля, четырьмя играми стартовал 24-й тур РПЛ. Один из поздних матчей состоялся в Казани: «Рубин» на «Ак Барс Арене» принимал «Краснодар». Судьба противостояния решилась в концовке встречи. Победный гол забил 19-летний нападающий «быков». Подробности - в обзоре корреспондента «Спорт 25».

Автор фото:Пресс-служба ФК «Краснодар» /fckrasnodar.ru

В последнее время клубы РПЛ понесли серьезные потери – многие иностранные футболисты приостановили свои контракты. Конечно, эти «жесты» со стороны легионеров повлияли и на положение клубов в турнирной таблице. Больше всего, пожалуй, пострадали казанский «Рубин» и «Краснодар». К слову, в этой ситуации клуб Галицкого остается на плаву, а вот подопечные Леонида Слуцкого никак не могут победить в трех встречах кряду. Поэтому в очной встрече 24-го тура «рубиновым» нужно было кровь из носу побеждать. Во-первых, необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками, во-вторых, отдалиться от зоны вылета.

Хозяева на старте встречи завладели преимуществом и к 10-й минуте провели несколько опасных контрвыпадов: сначала Кучаев ворвался с правого фланга в штрафную, пробил в ближний угол, но вратарь «Краснодара» Агкацев нейтрализовал угрозу. А следом Зуев примчался на добивание, однако голкипер южан правильно выбрал план обороны своих ворот. Удачная игра Агкацева спасла «Краснодар» и в концовке первого тайма: дважды страж ворот не дал забить Бакаеву, а в другом моменте Кучаев пробил в сантиметрах от верхнего угла. В итоге на 15-минутный перерыв футболисты ушли при нулевом счете.

Во втором игровом отрезке казанцы не сбавили обороты и вскоре добились желаемого: Лисакович, казалось, зацепился за линию офсайда, прострелил во вратарскую, а Онугха изящно пяткой переправил мяч в сетку ворот. Однако гол был отменен - Лисакович все-таки был в положении «вне игры». К слову, хозяевам не удалось оформить «правильный» гол, а когда матч шел уверенно к ничьей, гости перевернули все с ног на голову. На 63-й минуте на поле появился Волков, это был его дебют в Премьер-лиге. Больше двадцати минут нападающий пристреливался, а в конце концов забил победный гол: 19-летний нападающий обработал пас Газинского, обыграл Самошникова, вошел в штрафную и пробил — мяч рикошетом от ноги Тальби покатился в сетку ворот.

Итоговый счет - 0:1, «Рубин» терпит четвертое поражения подряд, а «Краснодар» продолжает погоню за третьим ЦСКА.