«Ростов» минимально обыграл «Крылья Советов» и обошел «Рубин» в таблице РПЛ

В отложенном матче 19 тура Тинькофф РПЛ «Ростов» обыграл «Крылья Советов» со счетом 1:0. Единственный мяч в первом тайме забил Николай Комличенко. Подробности встречи и турнирное положение команд в таблице РПЛ на сегодня — в обзоре матча «Ростов» – «Крылья Советов».

Автор фото:ФК «Ростов» /fc-rostov.ru/ru

Футбольный клуб «Ростов» одержал первую домашнюю победу после возвращения Валерия Карпина. 6 апреля в отложенном матче 19-го тура Тинькофф РПЛ «желто-синие» со счетом 1:0 обыграли «Крылья Советов». Благодаря мячу Комличенко «Ростов» улучшил свое турнирное положение в таблице чемпионата России по футболу. Об этом пишет Спорт 25.

Результат матча на «Ростов Арене» не позволил подопечным Игоря Осинькина выйти на чистое седьмое место в чемпионате и сократить отставание от еврокубковой зоны до четырех очков. И винить они в этом могут только сами себя. На исходе 15-ой минуты Иван Игнатьев получил заброс со своей половины поля, но в ближнем бою Песьякова обыграть не сумел. Хозяева тут же показали, как нужно использовать даже полумоменты. На 18-ой минуте Полоз с левого фланга отпасовал на Тугарева поближе к линии штрафной, тот в касание отыграл назад на Комличенко, и Николай вторым касанием ударом издали в ближний угол застал врасплох Ивана Ломаева — 1:0.

Через шесть минут «Ростов» заработал верный шанс на то, чтобы удвоить преимущество. Голкипер Ломаев в борьбе за верховой мяч зарядил кулаками по голове Комличенко — пенальти. К точке подошел Дмитрий Полоз — лучший бомбардир «Ростова» в этом сезоне с 10-ю голами, четыре из которых он забил с 11-метровой отметки. Но Ломаев угадал направление удара форварда «желто-синих» и сохранил свою команду в игре. Однако «Крылья», даже не смотря на плотное давление во втором тайме, спасти матч не сумели. Итог — 1:0.

«Ростов» поднялся на 11-ое место турнирной таблицы и обошел казанский «Рубин». Теперь у подопечных Карпина 25 очков после 23-ех матчей. В ближайшее воскресенье, 10 апреля, команда примет на домашней арене московский «Локомотив». «КС» остались при своем — 32 очка после 23-ех матчей и восьмое место. Следующий матч самарцы проведут в Екатеринбурге против «Урала» 10 апреля.