Вратарь Сергей Волков помог «Акрону» сотворить сенсацию и выбить «Динамо» из Кубка России

Футболисты «Акрона» выстояли в основное время против московского «Динамо», а в серии пенальти голкипер тольяттинцев Сергей Волков сотворил очередную сенсацию.

Автор фото:ФК «Акрон» Тольятти

Тольяттинский «Акрон», играющий в Первой лиге, смог выбить финалиста прошлогоднего розыгрыша московское «Динамо» из Кубка России. Матч на «ВТБ-Арене» в основное время завершился с нулями на табло, а в серии пенальти команда из Первого дивизиона оказалась точнее – 4:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Этот матч смело можно назвать историческим. «Акрон», середнячок первой лиги (11-е место на текущий момент) впервые сыграл с титулованным московским «Динамо». К слову, москвичи на своем поле выглядели первым номером, но по ходу первой 45-минутке футболистов «Динамо» преследовала черная серия, связанная с ужасной реализацией моментов. В первом тайме столичные игроки могли к перерыву отправить 3-4 гола в ворота «Акрона».

Во втором тайме стороны показали интересную борьбу. Опять же проблемы с реализацией у хозяев. К 80-й минуте «динамовцы» оформили 25 ударов, но вот в створ попали только четыре раза. Футболисты из Первого дивизиона выстоялись в основное время – 0:0.

В серии одиннадцатиметровых ударов первыми били гости. Здесь стоит отдать должное вратарю тольяттинцев Сергею Волкову, который отразил удары Даниила Фомина и Даниила Лесового. У «Акрона» точными выстрелами отметились Константин Савичев, Максим Палиенко, Абу-Саид Эльдарушев и Алекс Мацукатов, забивший победный. У хозяев единственный точный удар у Арсена Захаряна.

«Акрон» продолжает творить сенсацию и историю в Кубке России. Следующего соперника команда из Тольятти узнает после жеребьевки. Им станет либо «Спартак», либо проигравший в паре ЦСКА — «Крылья Советов». А «Динамо» вылетает из турнира.