«Акрон» выбил «Локомотив» из Кубка России, а «Спартак» не смог обыграть «Урал»

Итоги матчей 14 марта в рамках Кубка России по футболу.

Автор фото:Футбольный клуб «Акрон»

«Урал» и «Спартак» не смогли выявить победителя в первом матче ½ финала Пути РПЛ Кубка России. Игра завершилась с ничейными 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

С первых же минут игра началась активно и динамично. Обе стороны старались играть без центра поля, а при первой же возможности, завладев мячом, совершали атаки. В первую 20-минутку команды отметились несколькими опасными атаками.

Первый гол случился на 21-й минуте. Футболисты обеих команд допускали много ошибок и теряли мяч, что и стало следствием первого забитого мяча в матче. В штрафной «Урала», на дальней штанге, оставили одного Квинси Промеса, на которого и прошла навесная передача. Спартаковец точно пробил и открыл счёт.

После перерыва соперники сразу же могли отличиться забитыми мячами. У «шмелей» Лео Гогличидзе сблизился со штрафной на левом фланге и отправил мяч на Александра Юшина, который мощно пробил, однако сравнять не удалось.

К середине второй 45-минуте Виктор Гончаренко делает замены. Так, на поле вышел Юрий Железнов, который буквально первым касанием поразил «красно-белые» ворота – 1:1. К финальному свистку результат на табло не изменился. Ответную встречу «Урал» и «Спартак» проведут в Екатеринбурге в начале апреля.

Мини-сенсация произошла в матче Пути регионов между «Акроном» и «Локомотивом». «Железнодорожники» выбыли из турнира в серии послематчевых пенальти. В основное время стороны обменялись голами. В первом тайме Сергей Макаров вывел тольяттинцев вперед на 14-й минуте. Во второй тайме, на 75-й минуте, Франсуа Камано сравнял – 1:1. Полуфиналист решился в серии пенальти, в котором «Акрон» сломил сопротивление «Локо» – 7-6.