«Урал» при Гончаренко не проигрывает 10 матчей подряд. Теперь в Кубке России повержен ЦСКА

Основное время противостояния завершилось нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти чуточку точнее оказались хозяева. Точный выстрел Бегича принес победу «Уралу» и лидерство в группе D Пути РПЛ. Подробности встречи в Екатеринбурге, а также комментарий главного тренера хозяев Виктора Гончаренко после игры – в материале Спорт 25.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал»

Во время чемпионата мира по футболу в Катаре не стоит забывать и о локальных событиях. Во вторник, 22 ноября, в трех городах России запланированы очередные игры группового этапа Кубка России среди команд Премьер-лиги. Один поединок уже завершился: в Екатеринбурге местный клуб «Урал» в пятом матче группы D Пути РПЛ экзаменовал семикратного обладателя престижно трофея – московский ЦСКА, рассказывает Спорт 25.

На старте встречи команды особыми сверхскоростными действиями не отличились – невысокий темп держался практически весь тайм. В большей мере инициативой владели гости – гранд российского футбола освоился в чужой зоне, однако точность в завершении атак оставляла желать лучшего. В одном из моментов Обляков откликнулся на подачу в центре штрафной, укрепил позицию и выстрелил головой — мяч просвистел над перекладиной. Подопечные Виктора Гончаренко постарались отодвинуть игру от своих ворот, а на 25-й минуте могли и вовсе заработать пенальти, после того как Набабкин сыграл рукой в своей зоне – арбитр посмотрел VAR и вынес отрицательный вердикт. В итоге дебютный тайм завершился без забитых мячей – 0:0.

Второй тайм запомнился выстрелом Бикфалви и Гаича: оба пробили головой, и оба – рядом со штангой. Основное время игры также, как и первый тайм, завершилось ничьей – 0:0, по регламенту турнира матч должен завершиться в серии пенальти.

Первый выстрел ЦСКА смазал, Мойзес с «точки» пробил в стойку ворот, в то время как свой стартовый штрафной уральцы забили – Олег Шатов вывел Екатеринбург вперед. После этого команды поразили точностью, а развязка наступила в концовке: Татаринов промахнулся, однако выправить ситуацию упустил ЕрмаковПомазун вытащил выстрел «армейца». К решающему удару подошел Бегич и расставил все точки над «i», уверенно прошив московского голкипера, 5:4 – «Урал» сенсационно обыграл ЦСКА и взлетел на первое место группы D, повысив свои шансы на попадание в дальнейшую стадию Кубка России.

«15 тысяч болельщиков, пришедших в столь морозный вечер, позволили нам выиграть. Мы благодарны им. В первом тайме мы не очень хорошо играли в центре поля, не могли разобраться, как нам там играть лучше. Мы проигрывали много подборов, поэтому и не было моментов у ворот ЦСКА», – сказал после игры главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко.

Последний матч групповой стадии Пути РПЛ «Урал» проведет против «Торпедо» в Москве в субботу, 26 ноября.