«Динамо-Владивосток» продолжает выступление на FONBET Кубок России после победы над «Новосибирском»

Игрок «Новосибирска» Максим Житнев сделал подарок приморскому болельщику, не реализовав пенальти.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В среду в последний день лета на стадионе «Динамо» в рамках 1/128 финала FONBET Кубка России по футболу состоялся матч между «Динамо-Владивосток» и ФК «Новосибирск». Все решилось в серии пенальти, где благодаря ошибке Максима Житнева владивостокская команда прошла в следующий этап турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Эту встречу можно смело назвать исторической. Матч стал первым очным для команд.  В первом тайме обе стороны показали упорную борьбу, однако обилия голевых моментов не было. На 19-й минуте «Новосибирск» повел в счете. Гол в ворота Давыда Алексеева отправил Максим Радченко.

После перерыва хозяева поля сразу же попытались сравнять. «Динамовцы» создали несколько моментов у ворот сибиряков. На 52-й минуте Алексей Баев делает счет 1:1. Под занавес встречи обе команды сделали несколько замен, однако больше голов зрители не увидели.

Исход матча решился в серии пенальти. Вся пятерка владивостокцев пробила в цель: Ника Гиголаев, Максим Машнев, Сергей Крамаренко, Алексей Подпругин и Марат Тарэк. А вот игрок «Новосибирска» Максим Житнев сделал подарок приморскому болельщику, не реализовав пенальти. Мяч попал в штангу.

«У нас более опытные, взрослые футболисты закончились. Я из молодых, более опытных футболистов, который больше играл на поле, вызвался пробить пенальти. Понимал, что мой удар – решающий. Рад помочь команде. Хоть как-то. Мне нужно было уверенно выйти, пробить по воротам, что принесло победу нам. На свежести вышел, забил», – рассказал игрок «Динамо-Владивосток» Марат Тарэк.

«Динамо-Владивосток» продолжает выступление на Кубке страны. Соперником в 1/64 финала станет омский «Иртыш», который разгромил «Темп» со счетом 4:0. Встреча состоится 14 сентября.

Стоит отметить, что наивысшее достижение в Кубке России по футболу с участием приморских команд принадлежит владивостокскому клубу «Луч-Энергия». В сезоне 2013/2014 «желто-синие» под руководством Александра Григоряна дошли до полуфинала, свергнув на пути следующего соперника «Динамо», омский «Иртыш» (2:1), далее выбили в 1/16 финала казанский «Рубин» (4:2), в 1/8 – «СКА-Энергию» из Хабаровска, в четвертьфинале одолели томскую «Томь» со счетом 2:1 (2:1 по пенальти), а в полуфинале уступили в Ростове-на-Дону местному «Ростову» (3:1). Кстати, третий мяч в той игре, который и похоронил надежды владивостокской дружины побороться за почетный трофей, забил Артем Дзюба с «точки». В решающей игре ростовчане в южном дерби одолели «Краснодар» в послематчевых ударах (6:5) и завоевали единственный в своей истории Кубок России.