«Текстильщик» прервал сказку «2DROTS»: блогеры драматично вылетели из Кубка России по футболу

Последний танец «самурая» подошел к концу. Медийный клуб «2DROTS», феерично прошедший стартовый раунд Пути регионов в рамках 1/256 финала FONBET Кубка России по футболу, уже во втором туре потерпел поражение от «Текстильщика» из Иваново. Москвичи были невероятно близки к очередной исторической победе, однако во втором тайме подопечные Дмитрия Кузнецова пропустили. А победитель определился лишь в послематчевых пенальти. Подробности – в материале корреспондента Спорт 25.

Автор фото:2DROTS

К сожалению, очередной сенсации от блогеров из «2DROTS» не произошло. Во вторник, 30 августа, «самураи» проводили второй официальный поединок в своей истории на профессиональном уровне – матч 1/128 финала FONBET Кубка России по футболу, рассказывает Спорт 25.

На старте престижных соревнований парни произвели настоящий фурор – разгромили со счетом 3:0 профессиональный клуб «Чертаново» Второй лиги с одной из сильнейших детских и юношеских школ в стране. Вызов №2 был принят по достоинству. Ребята прекратили частые съемки контента на YouTube и вплотную погрузились в тренировочный процесс. Чтобы превзойти свой прошлый подвиг, им нужно было одолеть ивановский «Текстильщик» – лидера группы 2.2 Второй лиги.

Что же касается ивановцев, то их главный тренер Игорь Колыванов не стал повторять ошибки наставника «Чертаново» и выпустил основной состав против медийных футболистов, включив в основу даже лучшего бомбардира лиги Илью Карпука. Стоит отдать должное ребятам из «2DROTS», они не дрогнули. На старте игры хозяева их попросту загоняли в чужой зоне, однако защитники из последних сил сохраняли свои владения в неприкосновенности и долгое время не позволяли сопернику забить. Конечно, если бы не сейвы Дмитрия Сычева, вратаря блогеров, то «Текстильщик» еще бы в первые 10 минут оформил пару мячей. Но Сычев проявил стойкость и хладнокровие…

Когда хозяева чуть сбавили темп игры, свое слово сказали «дроты»: парни заработали стандарт, включили в моменте все свои навыки розыгрыша штрафного и сделали результат: подача от Фартуны во вратарскую зону, сначала мяч пролетал мимо игроков и угодил в штангу, а на добивание подоспел Саля – защитник головой втащил снаряд под перекладину, 1:0. Болельщиков на игре было уйма – и все сходили с ума от увиденного. Серьезно, а кто еще бы смог создать «Sold out» в Иваново, если не «2DROTS»? Конечно, не берем во внимание клубы Премьер-лиги. Пропустив, хозяева завладели территорией, но до перерыва так и не сравняли. Кстати, а Гудай мог в концовке увести свою дружину отдыхать при счете 2:0, но Яворский спас «Текстильщик» от полного фиаско.

Однако после 15-минутного отдыха хозяева встрепенулись и все-таки добились своего – навес в штрафную, Карпук воспользовался удобным рикошетом и с ходу направил мяч в сетку ворот, 1:1. Это случилось на 57-й минуте. Далее «дротсы» ушли в оборону и жаждали «дожить» до пенальти. Дотерпели, и были в шаге от победы: при счете 3:4 промахнулся Талабко, а финальный счет установил Илья Карпук, реализовав на 100 процентов последний выстрел.

Итог – 2:1 (5:3 по пенальти), яркая сказка «2DROTS» завершилась, хотя блогеры были близки к выходу в 1/64 финала Кубка России. На этот раз профессионалы были сильнее – и по игре, и по счету. В следующем раунде Пути регионов дружина из Иваново схлестнется с победителем пары «Спартак Кс» (Кострома) – «Динамо-Вологда».

Напомним, сегодня во Владивостоке пройдет матч 1/128 финала Кубка России по футболу: местное «Динамо» примет на одноименном стадионе ФК «Новосибирск». Матч начнется в 20:00 по приморскому времени.