«Локомотив» вырвал ничью на последних секундах компенсированного времени в матче с «Уралом»: XVI тур РПЛ

«Шмели» не смогли удержать преимущество, набранное во втором тайме, и завершили встречу ничейным исходом.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал»

В воскресенье, 7 ноября, состоялся матч, в рамках XVI тура Российской Премьер-лиги. В этот день «Урал» на своём домашнем стадионе принимал «Локомотив». Уральцы не смогли совершить историческую победу над «локо» у себя дома, встреча завершилась ничьей – 2:2. Об этом - Спорт 25.

В последних пяти турах уральцам удаётся идти без потери очков. Команда начала этот сезон с серии неудач и боролась с «Торпедо» за предпоследнее место в турнирной таблице, но «шмелям» вовремя удалось перестроить игру и укрепить своё нападение вновь прибывшими игроками. Напомним, что свои первые очки «Уралу» удалось набрать именно в матче с «Локомотивом». Тогда подопечные Виктора Гончаренко смогли переиграть «железнодорожников» и отправить в их ворота 4 мяча.

В свою очередь для московского «локо» старт сезона выдался куда удачнее, но команда раз за разом теряла свои позиции и теперь располагается на 14 месте в таблице. Последние пять встреч для подопечных Андрея Фёдорова завершились четырьмя поражениями и всего лишь одной победой и то, над аутсайдерами этого сезона ­– «Торпедо». «Локомотив» испытывает явную нехватку игроков, большинство не могут участвовать в турнирах из-за переизбытка «карточек», некоторые из-за травм.

Первый тайм, воскресной встречи на удивление начался с гола от «Локомотива». На 16 минуте счёт противостояния удалось открыть Антону Миранчуку. Защита «Урала» не смогла угнаться за полузащитником «железнодорожников» и тот выполнил прострел в дальний нижний угол. В оставшееся время нельзя было сказать, что хозяева как-то кардинально перестроили игру. «Шмели» пытались забивать через излюбленный угловой, но гости не давали такой возможности. За первый тайм командам удалось нанести всего по одному удару в створ. В раздевалку «Локомотив» отправился временно победителем – 0:1.

После перерыва Гончаренко провёл ряд замен на более быстрых и атакующих игроков. Такое решение помогло «Уралу» сравнять счёт, а вскоре отыграть преимущество. Первый мяч в ворота «железнодорожников» отправил Юрий Газинский на 67 минуте. Хозяевам удалось исполнить свой излюбленный стандарт. Сначала голкипер гостей спас свои ворота, но на добивание сработал полузащитник «Урала», счёт – 1:1.

После этого «шмели» не собирались сбавлять темп, а наоборот смогли прибавить и стали пытаться забивать намного чаще. Мяч нашёл свою цель уже под завершение основного времени. На 90 минуте уральцы в очередной раз сыграли с углового. Егор Филипенко принял мяч от Газинского и вывел свою команду вперёд. Этот гол стал первым для защитника «Урала» в этом сезоне, до этого он смог отличиться лишь голевой передачей.

Зрители уже начали радоваться победе своего клуба, но «Локомотив» сумел перевернуть ход встречи и сравнять счёт в добавочное время, за 30 секунд до итогового свистка. Защита хозяев в очередной раз продемонстрировала свои дыры. Наир Тикнизян сумел прорваться к воротам «Урала». «Железнодорожник» вплотную выполнил удар в створ, а попытка Филипенко спасти положение своей команды закончилось автоголом. Итоговый счёт – 2:2. «Урал» упустил свою волевую победу на последней минуте матча и не смог совершить историческую победу над «Локомотивом» на своём домашнем поле.

Следующие встречи, в рамках XVII тура РПЛ станут последними для команд в этом году. В субботу, 12 ноября, «Урал» попробует завершить домашнюю встречу с «Факелом» не ничейным исходом, а «Локомотив» ждёт нелёгкое противостояние со «Спартаком».