«Зенит» и «Ахмат» покидают Кубок России по футболу

«Крылья Советов» и ЦСКА не смогли выявить сильнейшего в первом полуфинальном матче пути РПЛ.

Автор фото:Футбольный клуб «Зенит»

В среду, 15 марта, состоялись несколько матчей Кубка России по футболу. Главным событием стал вылет питерского «Зенита» из турнира, который пропустил первый гол на первых секундах после стартового свистка, сообщает Спорт 25.

В рамках пути регионов «Зенит» принимал «Динамо». Москвичи с первых же секунд открыли счет. На 12-й секунде мяч от камерунского полузащитника Муми Нгамале попадает в штангу, затем отскоком во вратаря «Зенита» Александра Васютина, и уже от питерца в ворота.

Но долго быть лидерами «динамовцам» не удалось. За десять минут до конца первой половины встречи «Зенит» сравнивает благодаря Зелимхану Бакаеву. Во втором тайме случился спорный момент. На 64-й минуте Клаудиньо не попал по мячу в своей штрафной, заехав точно по ноге Константину Тюкавину. Полторы минуты судья Евгений Кукуляк сам смотрел эпизод и решил, что пенальти в ворота «Зенита» не будет.

Все решилось в серии пенальти, которую проиграли игроки из Санкт-Петербурга – 4:5. «Динамо» проходит дальше, «Зенит» покидает Кубок.

Также покинул турнир «Ахмат», для которого главной угрозой оказался Никита Кривцов, оформивший дубль в матче во второй тайме. Также гол в первой половине грозненцам забил Мозес. Итог – 3:0. «Краснодар» выходит в полуфинал пути регионов.

Еще один матч в Кубке России состоялся командами «Крылья Советов» и ЦСКА. Первая игра между сторонами в рамках полуфинала пути РПЛ. По два мяча забили в ворота друг друга команды, но сильнейшего выявить так и не сумели. У хозяев отличились Дмитрий Цыпченко и Владимир Писарский. Авторами забитых голов у «армейцев» стали Хесус Медина и Федор Чалов, реализовавший пенальти на 76-й минуте.