«Урал» при поддержке 25 тысяч болельщиков победил «Спартак» и вышел в финал пути РПЛ Кубка России

2:1 – «Урал» впервые с сентября 2019 года побеждает «Спартак» и в захватывающей дуэли дома становится первым финалистом пути РПЛ Кубка России.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал»

«Урал» во вторник, 4 апреля, одержал домашнюю победу над московским «Спартаком», став финалистов пути РПЛ Кубка России по футболу. За матчем на поле стадиона «Екатеринбург Арена», которая завершилась со счетом 2:1, наблюдали 25 тысяч болельщиков. Об этом сообщает Спорт 25.

В первом тайме команды на поле показали равную борьбу. «Шмели» заработали за первую 45-минутку два угловых. После розыгрыша первого мяч прошёл в опасно близко от ворот гостей, а второй корнер на 32-й минуте оказался голевым. Автором первого гола в мачте, да и в своей карьере за 8 лет, стал Ибраима Сиссе. У «красно-белых» за первую половину встречи удалось сделать лишь один опасный момент, но с ударом головой Кейта Бальде справился Илья Помазун.

Во втором тайме Бальде все-таки вернул «Спартак» в игру спустя две минуты после старта. Руслан Литвинов со своей половины поля сделал длинный пас на Кейта, сенегальский футболист ворвался в штрафную и аккуратно закатил мяч в ворота «шмелей», забив свой первый гол за московскую дружину.

Победный для «Урала» гол случился на 72-й минуте. Эрик Бикфалви подхватил мяч у штрафной «Спартака» и сыграл чуть назад под удар партнёру, Фаниль Сунгатулин в одно касание смог исполнить очень точный удар в угол, с которым не смог справиться Александр Максименко.

2:1 – «Урал» впервые с сентября 2019 года побеждает «Спартак» и в захватывающей дуэли дома становится первым финалистом пути РПЛ Кубка России. Футболисты из Москвы не прекращают выступление на турнире. «Спартак» отправляется в плей-офф Пути региона, где еще сохраняет шанс на главный трофей.