«Динамо-Владивосток» уступило дублю «Урала» с минимальным счетом

Дублирующий состав «Урала» обыграли «Динамо» из Владивостока. Единственный мяч забил на 59-й минуте Сурхайхан Абдуллаев.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал»

В Турции состоялся очередной товарищеский матч «Динамо-Владивосток» в рамках УТС. Соперником приморцев стал дубль «Урала». Встреча завершилась победой «шмелей» с минимальным счетом 1:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм выдался безголевым, но обе стороны создали ряд неплохих моментов. Уже с первых минут «Динамо-Владивосток» начала активно атаковать, однако сразу же приморцы нарушили правила в штрафной «шмелей». Михаил Агеев мог открыть счет, но мяч пролетел в пару метрах от штанги.

На 10-й минуте футболисты «Урала» Куликов и Алексеев на правом фланге организовали опасную атаку, но защитники «Динамо» выбили мяч в подкате, последовал угловой. На стандарте Илья Ишков подал в штрафную, удар головой, мяч вновь приземлился в пару метрах от штанги. На 30-й минуте Антон Чебыкин мог открывать счёт и вывести «Урал» вперед, но вратарь «Динамо» спас команду.

После перерыва, на 50-й минуте опасный момент создали игроки «Динамо-Владивосток». После розыгрыша углового мяч заметался в штрафной, динамовцы нанесли удар практически в плотную, но Владимир Панов справился с ударом и вытащил мяч. Победный для «шмелей» гол случился на 59-й минуте. С навесной передачи Ивана Любухина Сурхайхан Абдуллаев открыл счет матча, тем самым принеся команде победу.

«Урал-2» завершил тренировочные сборы победой. Приморская команда продолжит тренировки в Турции и «товарняки». Следующим соперником станет московская «Родина». Встреча между командами запланирована на 18 марта.