«Динамо-Владивосток» и «Тюмень» не смогли выявить сильнейшего в товарищеском матче в турецком Белеке

Футболисты «Тюмени» на сборе в турецком Белеке не дали команде «Динамо-Владивосток» реализовать пенальти.

Автор фото:ФК «Тюмень»

Владивостокская футбольная команда «Динамо» провела второй контрольный матч на тренировочном сборе в Турции. Товарищеский матч с ФК «Тюмень» в Белеке завершился со счетом 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже на 8-й минуте встречи владивостокская команда открыла счет. Алексей Баев, получив мяч от Дмитрия Котова, вывел владивостокцев вперед. Однако под занавес первой половины игры счёт стал равным. Автором гола «Тюмени» на 37-й минуте стал Евгений Болотов.

Спустя пару минут после забитого мяча игрок «Тюмени» Болотов вновь оказался в центре внимания. Он сфолил в своей штрафной площади, за что соперников дальневосточников наказали 11-метровым штрафным. Впрочем, пенальти команда Дмитрия Фомина, занимающая десятую строчку в третьей группе Второй лиги первенства России, не реализовала – удар парировал вратарь Максим Едапин.  После перерыва счет не изменился. 1:1 — первая ничья на сборах.

Сегодня футболисты «Динамо-Владивосток» продолжат серию товарищеских матчей на сборах в Турции. Соперником приморских игроков станет знакомый омский клуб «Иртыш».

Напомним, в первой товарищеской игре 2023 года подопечные Дмитрия Фомину уступили команде «Чертаново» с минимальным счетом 0:1.