«Урал» или «Спартак»? Сегодня станет известен первый финалист Кубка России пути РПЛ

«Уралу» предстоит провести третий матч против «Спартака» в 2023 году. Обе предыдущие встречи завершились ничьей.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал»

Во вторник, 4 апреля, станет известна первая команда-финалист плей-офф Кубка России путь РПЛ. На поле стадиона «Екатеринбург-Арена» за выход в финал поборются местный «Урал» и московский «Спартак». Стартовый свисток прозвучит в 17:00 (Москва) / 00:00 (Владивосток). Об этом сообщает Спорт 25.

В первом матче, который состоялся в Москве 14 марта, команды разошлись с ничейным результатом – 1:1. У «Спартака» голом отличился Квинси Промес. «Шмелей» от поражения спас точный выстрел в исполнении Юрия Железнова во втором тайме. К слову, после матча было объявлено, что судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым ошибочно не назначила пенальти в ворота «Урала» на 24-й минуте игры.

Второго финалиста пути РПЛ страна узнает завтра, 5 апреля. ЦСКА сыграет с самарскими «Крыльями Советов». В первой встрече стороны также разошлись с результативной ничьей – 2:2. У «армейцев» забитые мячи на счету Хесуса Медины и Федора Чалова. В составе самарской дружины отличились Владимир Писарский и Дмитрий Цыпченко.

Добавим, что сегодня в столице нашей страны первую игру проведут московское «Динамо» и «Акрон» из Тольятти. Эти команды продолжают борьбу за финал пути регионов. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.