«Ростов» выбил «Пари НН» из Кубка России по футболу

Исход матча решился на последних десяти минутах встречи.

Автор фото:ФК «Пари Нижний Новгород»

Гол Романа Тугарева на 82-й минуте вывел «Ростов» в полуфинал Кубка России пути регионов. Команда Валерия Карпина одержала победу над «Пари НН» с минимальным счетом. Об этом сообщает Спорт 25.

В первой 45-й минуте обе команды показали равную борьбу. Много владения за нижегородцами, были подходы к воротам Песьякова, но абсолютно ничего создать у владений дончан хозяевам не удалось. Опасным моментом в первом тайме отличились гости. Комличенко замыкал навес Тугарева, но снаряд после сейва Нигматуллина отлетел в штангу.

Исход матча решился на 82-й минуте, когда ростовчане смогли пробить владения Нигматуллина. Разыграв заработанный корнер, Роман Тугарев в полном одиночестве расстрелял ближний угол ворот. Победный гол позволил дончам отправится в полуфинал пути регионов, где их ждут «Краснодар», «Динамо» и «Акрон».

Сегодня станут известны полуфинальные пары пути регионов. Жеребьевка пройдет в 20:35 по владивостокскому времени. Жребий пройдёт в три этапа: 1. Четыре команды вслепую разделят на две корзины — по две команды в каждой. 2. Из каждой корзины будут доставать по одному шару, чтобы сформировать пары. 3. «Хозяин» поля определяется отдельным жребием после формирования пар участников.

Все противостояния на этом этапе пройдут в один матч без дополнительного времени.  В случае ничьей — пенальти. Проигравшая команда покидает турнир. Две команды встретятся с выбывшими из пути РПЛ.