Эрлинг Холанн побил рекорды Лионеля Месси и Килиана Мбаппе, забив пять мячей за «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» уничтожил «Лейпциг» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Автор фото:Manchester City

Нападающий «Манчестер Сити», норвежский футболист Эрлинг Холанн стал автором пяти забитых мячей в матче Лиги чемпионов, когда англичане разгромили немецкий «РБ Лейпциг» со счетом 7:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Эрлинг Холанн присоединился к клубу игроков, забивших пять мячей в матче Лиги чемпионов. Только две звезды добились этого успеха, прежде чем Холанн забил пять мячей за невероятную 35-минутку, когда «Манчестер Сити» громил «РБ Лейпциг» со счетом 7:0. Лионель Месси и бразильский нападающий Луис Адриано – единственные игроки, которые нанесли пять точеных ударов по воротам в одном матче Лиги чемпионов.

Также норвежец стал самым молодым игроком, забившим 30 мячей в Лиге чемпионов. Это достижение он совершил всего за 25 матчей в возрасте 22 лет и 236 дней. Ранее этот рекорд принадлежал Килиану Мбаппе – 22 года и 352 дня.

Холанн вывел «Сити» вперед в матче против немецкой команды на 22-й минуте, реализовав пенальти. Затем Эрлинг сделал хет-трик, забив на 24-й минуте и в дополнительное время первого тайма.

Во втором тайме «Сити» продолжил уничтожать немцев. Илкай Гюндоган сделал счет 4:0 на 49-й минуте. Затем Холанн забил свой четвертый гол в матче на 53-й минуте. Пента-трик случился на 57-й минуте. Фанаты, уж было, ждали продолжение голевой феерии от талантливого норвежца. Однако двойного хет-трика у Холанна не получилось, поскольку на 63-й минуте его заменил Хулиан Альварес.