«Восток» вновь обыграл ХК «Байкал-Энергия-2» — в драматичном матче с победным голом на последних минутах

На своем поле в Арсеньеве «Восток» вновь обыграл иркутский клуб «Байкал-Энергия-2». Матч получился драматичным, а победный гол был забит на последних минутах встречи Высшей лиги России по хоккею с мячом.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

Бенди-клуб «Восток» повторно обыграл иркутскую команду «Байкал-Энергия-2» в Арсеньеве. Встреча Высшей лиги России по хоккею с мячом завершилась со счетом 3:2. До последних минут не было ясно, кто же заберет три очка по итогам матча в Приморском крае. Об этом пишет Спорт 25.

Во втором матче в Арсеньеве иркутская молодежь играла с очевидным настроем реваншировать поражение, зафиксированное днем ранее. Их агрессивному хоккею не помешало даже удаление на исходе первой трети матча: за подножку 10-минутный штраф получил Денис Соловьёв. Однако гости не стали особо отсиживаться в обороне и в численном меньшинстве открыли счет в этой встрече. На 36-ой минуте с передачи Антона Скрипкина мяч в ворота Ивана Лиханова отправил капитан иркутской дружины Николай Иванов.

Приморцам на восстановление паритета потребовалось почти полчаса. На этот раз удаление в составе дублеров «Байкала» сыграло в пользу хозяев поля. На 64-ой минуте гол забил Сергей Швырёв, которому ассистировал Дмитрий Барашков. Еще через 16 минут «авиастроителей» вперед вывел Роберт Гиниатуллин. Правда, лидировали хоккеисты «Востока» недолго, и иркутяне выровняли положение на 83-ей минуте, когда с передачи Евгения Легалина отличился Денис Соловьёв. Отметим, что гости в очередной раз забили в меньшинстве, на этот раз — с углового удара.

К слову, именно это удаление стало для «Байкала» определяющим и показательным, когда «молодежке» не хватило концентрации и банальной дисциплины. Святослав Медянников, 20-летний хоккеист иркутян, был удален за неспортивное поведение. В итоге «Восток» наказал гостей за этот проступок и забил решающий гол в большинстве — отличился Евгений Ткачук.

Победа «Востока» со счетом 3:2 позволила приморцам догнать хабаровский «СКА-Нефтяник-2» в турнирной таблице группы №4. Следующие матчи «авиастроители» также проведут дома. 1 и 2 февраля им предстоит встретиться с абаканскими «Саянами», а это — лидер турнирной таблицы.

Ранее мы сообщали, в первом матче в Арсеньеве «Восток» разгромил клуб «Байкал-Энергия-2» со счетом 7:1. В этом сезоне приморцы в Арсеньеве еще не проигрывали ни разу за четыре поединка.