«Восток» разгромил ХК «Байкал-Энергия-2» в Арсеньеве

Встреча Высшей лиги России по хоккею с мячом в Приморском крае завершилась со счетом 7:1. Хет-триком в составе арсеньевского «Востока» отметился Павел Корев, дубль оформил Евгений Ткачук. Еще по голу забили Роберт Гиниатуллин и Сергей Швырёв.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

Приморский бенди-клуб «Восток» разгромил ХК «Байкал-Энергия-2». Встреча Высшей лиги России по хоккею с мячом в Арсеньеве завершилась со счетом 7:1. Хет-триком и голевым пасом в составе хозяев отметился Павел Корев. В этом сезоне «Восток» дома не проиграл ни разу, об этом пишет Спорт 25.

К первому матчу года приморские хоккеисты подошли в оптимальном кадровом и функциональном состоянии. Главные опасения были связаны с тем, что дублеры «Байкала» — молодые и скоростные спортсмены, которые даже в сложной ситуации могут нивелировать отставание и спасти поединок. Собственно, игры между «Востоком» и «Байкалом» в Иркутске это доказали. Однако в первом ответном матче в Арсеньеве «авиастроители» уверенно набирали высоту, отрываясь от оппонента.

На первый гол приморцам потребовалась почти половина тайма. И только на 18-ой минуте Евгений Ткачук с передачи Дмитрия Барашкова распечатал ворота Никиты Корытова. Второй и третий мячи около двухсот зрителей увидели под занавес отрезка. Сначала «Восток» удвоил преимущество в большинстве, когда 10-минутный штраф за задержку получил игрок клуба «Байкал-Энергия-2» Александр Бойко. Как только истекла половина его дисциплинарной санкции, Павел Корев с передачи Сергея Швырёва на 37-ой минуте сделал счет 2:0. На 42-ой минуте Корев оформил дубль, и на перерыв хозяева ушли с комфортным преимуществом.

Только начался второй тайм, и Павел Корев оформил хет-трик — на этот раз ассистентом выступил Евгений Казаев. Далее приморцы реализовали тот элемент игры, который с самого начала сезона тщательно отрабатывался на тренировках: на 64-ой минуте Евгений Ткачук записал себе в актив дубль после углового и передачи Сергея Акимова. Перед заключительной 20-минуткой гости сумели забить гол престижа — Николай Иванов выступил ассистентом, а мяч оформил Евгений Легалин. Правда, на большее хоккеистов «Байкала» не хватило. Кроме того, за оставшееся время они капитулировали еще дважды. Сначала Роберт Гиниатуллин грамотно распорядился передачей от Максима Максимова, а точку в матче с передачи Корева поставил Сергей Швырёв — 7:1.

«Байкал-Энергия-2» закрепился на последнем месте турнирной таблицы группы №4. У иркутского клуба пять очков после 11-ти встреч, притом серия поражений составляет уже восемь игр кряду. Начало этой полосе неудач, напомним, положил «Восток», когда 7 декабря в Иркутске обыграл хозяев со счетом 4:3.

«Восток» после 11-ти матчей набрал 11 очков. Команда под руководством Сергея Поркулевича не проиграла ни одного домашнего матча этого сезона: сначала были победа и ничья в матчах с хабаровским «СКА-Нефтяником-2», и вот пришла победа над дублерами иркутского «Байкала».

Повторный матч «Восток» — «Байкал-Энергия-2» состоится 18 января и начнется в 13 часов по местному времени. Возрастная категория (0+).