«Восток» продлил победную серию до шести матчей

Хоккеисты из Арсеньева в непростом матче одержали победу над дублем «Сибсельмаша».

Автор фото:Николай Коренков / ХК «Восток» Арсеньев

5 февраля в Новосибирске в рамках Высшей лиги по хоккею с мячом состоялся матч между «Сибсельмаш-2» и арсеньевским «Востоком». Приморцы одержали шестую победу кряду, выиграв встречу со счетом 8:6. Об этом сообщает Спорт 25.

Игра в Новосибирске началась с быстрого гола в ворота приморцев. На 6-й минуте новосибирцы вышли вперед, а к 15-й минуте смогли удвоить преимущество. На 16-й минуте Павел Корев сократил отрыв, в середине первого тайма капитан «Востока» Дмитрий Барашков вернул паритет в счете.

Концовка первой половины матча выдалась богатой на голы. Игроки дубля «Сибсельмаша» трижды были точны. Приморские хоккеисты смогли ответить двумя забитыми мячами: на 41-й минуте забил Алексей Севрюков, спустя две минуты Корев оформил дубль. На перерыв команды ушли с 5:4 на табло.

Второй тайм начался с очередного гола в исполнении Павла Корева. Наш «забивной» сделал счет равным на 52-й минуте. Через три минуты Александр Хихленко вывел «Восток» в лидеры – 5:6. Сибиряки попытались избежать поражения, им даже удалось забить шестой гол на 70-й минуте, однако далее Корев праздновал покер, а точку в итоговом результате поставил Севрюков на 76-й минуте. Это гол для Алексея стал юбилейным, десятым в текущем сезоне.

6:8 – «Восток» продолжает победную серию и сохраняет лидирующую позицию в подгруппе 3. Сегодня команды проведут второй матч на стадионе «Сибсельмаш».