Реализованный пенальти Барашкова принес «Востоку» победу над ХК «Сибсельмаш-2»

Приморская команда одержала очередную победу в Вышей лиге.

Автор фото:Николай Коренков / ХК «Восток» Арсеньев

В понедельник, 15 января, в Арсеньеве состоялся второй матч между командами «Восток» и «Сибсельмаш-2». Новосибирская «молодежка» была близка к тому, чтобы прервать победную серию приморцев, но реализованный пенальти капитана «Востока» Дмитрия Барашкова принес арсеньевцам победу со счетом 3:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Днем ранее приморский «Восток» одержал уверенную победу над игроками из Новосибирска. Первая игра завершилась с результатом 3:1. Во второй встрече первыми счет открыли гости. Илья Молодых вывел сибиряков вперед на 17-й минуте.

Интрига в первом тайме вернулась лишь к 39-й минуте, когда Данил Нестеренко сделал результат на табло – 1:1.  Правда, новосибирцы быстро исправили ситуацию, гол Романа Сысоева позволили хоккеистам «Сибсельмаш-2» уйти на перерыв в ранге лидеров.

В дебюте второй половины матча Нестеренко вновь вернул паритет в счете, оформив в ворота гостей дубль на 46-й минуте. На 71-й минуте Павел Корев заработал для приморской дружины пенальти, который и оказался победным. Реализовать 12-метровый было доверено капитану «Востока» Дмитрию Барашкову, чье точное попадание во владение новосибирцев продлило победную серию команды из Арсеньева до 7 матчей.

«Восток» продолжает укреплять свое второе место в подгруппе 3, приближаясь к лидерам – красноярскому «Енисею-2». 18 и 19 января приморцы проведут очередные домашние встречи. В соперниках – «Кузбасс-2».