Приморский «Восток» одержал вторую победу над «СКА-Нефтяник-2»

Матч в Арсеньеве завершился со счетом 7:1. «Восток» выходит на второе место в группе.

Автор фото:Николай Коренков / ХК «Восток» Арсеньев

Арсеньевский «Восток» продлили победную серию до четырех. В четверг, 28 декабря, приморцы на своем льду обыграли во втором матче дубль хабаровского «СКА-Нефтяник». Пента-трик Павла Корева принес хозяевам победу с разгромным счетом 7:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Днем ранее стороны провели первый в сезоне 2023/24 матч. Тогда арсеньевцы одержали победу со счетом 5:2. Начало второй встречи выдалось с быстрого гола в исполнении хабаровского хоккеиста Даниила Шкинёва. Счет был открыт на седьмой минуте. Правда, уже к 22-й минуте Павел Корев сравнял, а спустя восемь минут голеадор «Востока» вывел свою дружину в лидеры. Первая половина матча завершилась со счетом 2:1.

На 51-й минуте Павел Корев праздновал хет-трик. Спустя две минуты Сергей Швырёв отправил в ворота хабаровчан четвёртый гол – 4:1. На 57-й минуте Корев отметился покером – 5:1. Несмотря на то, что результат уже был сделан, игроки арсеньевского «Востока» продолжили атаки. На 78-й минуте Павел Корев забил в пятый раз, тем самым впервые в текущем сезоне праздновал пента-трик. Зафиналил итоговый результат за пять минут до конца основного времени Максим Гац.

7:1 – «Восток» продолжает радовать домашнюю публику победами. Команда из Арсеньева выходит на второе место в турнирной таблице. Теперь хоккеисты уходят на перерыв. Домашние игры возобновятся 14 января. В гости приедут игроки ХК «Сибсельмаш-2».