«Восток» одержал первую крупную победу в Высшей лиге 2023/24

Арсеньевцы разгромили «Саяны-2».

Автор фото:Спортивная школа «Саяны» /vk.com/ssh_sayany_rh

В Абакане 6 декабря состоялся второй матч между командами «Саяны-2» и «Восток» в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. Хоккеисты из Арсеньева после неудачи в первой встрече одержали уверенную победу со счетом 10:3. Об этом сообщает Спорт 25.

С дебюта игры арсеньевцы захватили инициативу и на протяжении всего матча диктовали свои условия. Соперник не смог остановить массированные атаки «Востока». Счет был открыт Павлом Коревым на 10-й минуте. Спустя еще десять минут Александр Хихленко удвоил преимущество.

В середине первого тайма интрига вернулась. Абаканцы дважды реализовали моменты, вернув паритет в счете – 2:2. Однако перед перерывом в воротах вратаря из Хакасии побывало пять голов. Забытыми отметились: Данила Касич, Корев, сделавший дубль, дважды забил Алексей Севрюков, седьмой гол авторства капитана приморцев Дмитрия Барашкова. Итог первого тайма – 2:7 в пользу «Востока».

После перерыва абаканцы меняют вратаря, но и это не спасает. На 48-й минуте барашков доводит счет до разгромного 8:2. Для команды из Абакана исход событий был не по нраву. Игроки местного клуба пытались сделать невозможное и вернуться в игре. На 52-й минуте Тимофей Ващук забросил третий гол в приморские ворота.

К 60-й минуте Павел Корев праздновал хет-трик. К слову, Павел – лидер «Востока» по количеству голов в текущем сезоне. За шесть матчей Корев отметился 11 забитыми мячами.

До последних минут «Саяны-2» продолжали атаковать, но все же финальным аккордом стал гол Данилы Нестеренко на 84-й минуте. 3:10 – «Восток» одерживает первую крупную победу в новом сезоне.

«Матч контролировали полностью, сыграли в свою игру, забили быстро. Возвращаемся домой, до домашних матчей будет время дома наработать что-нибудь новенькое в игре. А про момент вторых игр – просто нехватка тренировочного процесса из-за нехватки большого льда перед сезоном. В этом сезоне очень хорошая команда, другой стиль игры у нас, в более атакующий хоккей играем, я думаю нашим болельщикам понравится», — рассказал нашему корреспонденту Павел Корев.

Первую выездную серию клуб из Арсеньева завершает на 4-м месте. Следующие матчи «Восток» проведет дома. 23 и 24 декабря игры с «Байкал-Энергией-2». 27 и 28 декабря соперником приморцев выступит хабаровский «СКА-Нефтяник-2».