Игроки ХК «Саяны-2» обыграли «Восток»

Приморская команда потерпела третье поражение в новом сезоне Высшей лиги.

5 декабря в Абакане состоялся первый матч между командами «Саяны-2» и «Восток» в рамках нового сезона Высшей лиги России по хоккею с мячом. Абаканцы нанесли третье поражение арсеньевцам. Клуб из Хакасии одержал первую победу в сезоне 23/24 со счетом 4:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч между командами нельзя охарактеризовать предельной дисциплиной.  На двоих стороны в общей сложности набрали 13 удаление за весь матч. На 15-й минуте первой половины встречи «Восток» потерял двоих игроков. Численным преимуществом воспользовались абаканские хоккеисты, отрыв счет на 16-й минуте (Александр Захваткин).

Спустя четыре минуты приморцы сравняли. «Забивной» Павел Корев продолжил коллекционировать забитые мячи. Нападающий арсеньевцев оформил 8-й гол за пять проведенных матчей. Правда, на перерыв «Саяны» все же ушли лидерами: на 43-й минуте Михаил Селедков вывел абаканцев вперед.

Второй тайм отметился массовыми удалениями игроков у каждой из команд. На 70-й минуте до конца матча лед покинул игрок «Востока» Артем Зимин (три удаления за игру). Спустя несколько секунд Дмитрий Круглов удвоил преимущество хозяев. Через пару минут капитан «Востока» Дмитрий Барашков и Антон Ворончихин сократили отрыв, закинув второй гол в ворота абаканцев.

Финальная точка в итоговом счете была поставлена на 77-й минуте игроков команды «Саяны-2» Матвеем Воробьёвым. Результат первой игры 4:2 – «Восток» потерпел третье поражение, а игроки из Абакана праздновали первую победу в сезоне.

Сегодня команды проведут второй матч. Начало в 16:00 по приморскому времени.