«Енисей-2» нанес первое крупное поражение «Востоку» в новом сезоне Высшей лиги

Первый матч между командами завершился со счетом 10:5 в пользу дубля «Енисея».

Автор фото:Николай Коренков / ХК «Восток» Арсеньев

1 декабря в Красноярске на льду «Арены «Енисей» местный дубль «Енисея» обыграл арсеньевский «Восток». Матч между командами получился результативным, на двоих стороны забили 15 голов. Об этом сообщает Спорт 25.

Гости первыми открыли счет. К 18-й минуте в воротах Ивана Лиханова побывали три гола. Обескураженное начало матча вынудило тренера приморцев Сергея Поркулевича взять тайм-аут. Спустя три минуты Павел Корев сумел «распечатать» ворота красноярцев – 3:1.

Правда через несколько десятков секунд «Енисей» вновь забивает, а на 37-й минуте Платон Кузменько праздновал дубль – 5:1. Корев попытался спасти ситуацию, забив второй спустя минуту. Под занавес первой половины матча Даниил Болдырев оформил шестой гол в арсеньевские владения – 6:2.

Во втором тайме обмен забитыми мячами продолжился. На 51-й минуте Антон Савлук делает счет 7:3, отметившись в игре хет-триком. На 54-й минуте Сергей Радченко забивает хозяевам – 7:3. Через 4 минуты в наши ворота вновь залетает от Германа Швеца – 8:3.

Поркулевич был вынужден сменить вратаря, на лед вышел Артем Деркач. В середине второго тайма «Восток» отыгрывает два гола: на 66-й минуте забил Антон Ворончихин, на 71-й – Данил Нестеренко. Уступая три гола и имея шанс избежать поражения, «Восток» сделать камбэк не сумел. «Енисей-2», наоборот, еще дважды огорчил вратаря команды из Арсеньева. Итог – 10:5 и первое разгромное поражение «Востока» в новом сезоне.

Завтра команды проведут ответным матч. Начало в 16:00 по приморскому времени.