«Восток» начал новый сезон Высшей лиги с поражения в Иркутске

Команда Дмитрия Барашкова уступила игрокам иркутского клуба «Байкал-Энергия-2»

Автор фото:ХК "Восток" Арсеньев

В понедельник, 27 ноября, арсеньевский «Восток» провел первый матч в рамках нового сезона Высшей лиги. Приморцы в гостях уступили игрокам «Байкал-Энергия-2» из Иркутска. Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу сибиряков. Об этом сообщает Спорт 25.

Со старта игры арсеньевцы первыми попытались открыт счет. После тройки опасных моментов «Восток» вышел вперед. На 10-й минуте Алексей Севрюков вывел приморцев в лидеры. Хозяева льда сразу же попытались отыграться. На 16-й минуте Сергей Максимов сравнял, а спустя девять минут Евгений Мартынов забил второй гол в ворота «Востока».

После второго пропущенного арсеньевская дружина трижды имела шанс вернуть паритет, но на 30-й минуте Евгений Легалин удвоил преимущество сибиряков. На 38-й минуте Мартынов праздновал дубль. На перерыв стороны ушли с результатом 4:1.

Старт второй половины начался с атаки хозяев. На 48-й минуте Легалин забросил в наши ворота пятый гол. Через восемь минут Денис Шилов довел счет до разгромного – 6:1. На 60-й минуте Павел Корев был точен, получив мяч от Антона Ворончихина. А на последней десятиминутке Данила Касич сократил преимущество «Байкала» – 6:3.

К финальному свистку «Востоку» не удалось избежать поражения. 6:3 – победа дубля «Байкал-Энергии». Статистика матча. Штрафное время: 30 — 10. Угловые: 10 — 9. Свободные удары: 2 — 4. 12-метровые: 0 — 0. Вне игры: 2 — 0. Тайм-ауты: 0 — 0.

Во вторник, 28 ноября, команды вновь встретятся на льду.