«СКА-Нефтяник-2» вновь обыграл «Восток», забрав победу на последних минутах матча

Гол Глотова принес хозяевам вторую победу над приморским «Востоком».

Автор фото:Хоккейный клуб "СКА-Нефтяник"

В Хабаровске состоялся второй матч между командами «СКА-Нефтяник-2» и «Восток».  За 10 минут до конца встречи счет был равный, однако гол Андрея Глотова на 83-й минуте принес хабаровчанам вторую победу в новом сезоне Высшей лиги. Об этом сообщает Спорт 25.

Бенди-клуб из Арсеньева жаждал взять ревашн за вчерашний проигрыш хабаровскому «СКА-Нефтянику-2». Однако игра на арене «Ерофей» вновь началась с лидерства в счете хозяев льда. Хабаровчане уже в первые десять минут игры забили два гола в ворота Ивана Лиханова. На пятой минуте счет открыл Юрий Кудрявцев, а спустя три минуты удвоил преимущество Антон Колповский – 2:0.

Новичок «Востока» Эдвард Пятов отыграл один забитый мяч на 24-й минуте, но хозяева в концовке тайме отправили еще один гол в приморские ворота. Кирилл Кулаев делает счет 3:1. После перерыва «СКА-Нефтяник-2» вновь позволяет арсеньевцев сократить отставание. На 68-й минуте Александр Бондарев забивает второй гол хозяевам. Спустя пять минут Пятов оформляет дубль, уравняв шансы на победу.

Однако за семь минут до конца встречи Андрей Глотов забивает победный гол в ворота «Востока». Приморская команда терпит второй поражение от хабаровчан. Далее подопечные Сергея Поркулевича сыграют в Иркутске против «Байкал-Энергии-2». Матчи пройдут 27 и 28 ноября.